СЭФ-2019 приглашает студентов, выпускников ВУЗов и начинающих ИТ-специалистов принять участие в конкурсе молодых программистов «Цифровое волонтерство»

Цель конкурса – оказать содействие социальным организациям (сельским учреждениям, детским домам, библиотекам, культурным учреждениям, хосписам  и др.) в создании необходимых для них ИТ-решений и одновременно выявить наиболее талантливых и перспективных студентов, молодых ИТ-предпринимателей, будущих специалистов региона.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Для участия в конкурсе приглашаются команды ВУЗов и команды  молодых IT-предпринимателей Центрального федерального округа. В состав команды могут входить от 2 до 5 человек. Возраст участников – не старше 30 лет.

Каждая команда должна подобрать благотворительный проект – IT задачу, которую она готова реализовать для конкретной социальной организации и в дальнейшем передать эту разработку данной организации на безвозмездных условиях. Команда может самостоятельно подобрать IT-задачу или воспользоваться реестром благотворительных цифровых задач, сформированных оргкомитетом СЭФ-2019.

27 июня 2019 г. на Форуме состоится финал Конкурса «Цифровое волонтерство», в ходе которого команды разработчиков презентуютсвои работы, а экспертное жюри определит лучшие проекты.

С положением о конкурсе «Цифровое волонтерство» можно ознакомиться на сайте Форума: http://www.sef-kursk.ru/2019/tsifrovoe-volonterstvo/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее