Суперкомпьютерные дни в России

Суперкомпьютерные дни в России RussianSCDays.org – приглашаем принять участие в пятой международной научной конференции.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Тематика конференции: разработка аппаратного и программного обеспечения высокопроизводительных систем, решение сверхбольших задач, использование суперкомпьютерных технологий в промышленности, проблемы экзафлопсных вычислений, суперкомпьютерное образование, технологии обработки больших данных и многое другое.

Два дня конференции наполнены суперкомпьютерными событиями: научные секции, выставка, семинары, мастер-классы, круглые столы. Конференция рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся — всех тех, кто связан с разработкой и использованием суперкомпьютерных технологий.

Совместно с конференцией проходит Суперкомпьютерная Академия 2019, http://academy.hpc-russia.ru

В первый день работы конференции будет объявлена 31-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ.

Представление полных версий докладов до 15 апреля 2019 г.

Подробная информация – на сайте http://russianscdays.org/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее