В МГРИ-РГГРУ откроется уникальная площадка для решения производственных задач студентами-геологами

Наука и жизнь // Иллюстрации

Участники «Геофеста» получат актуальные знания и компетенции, которые требуются для трудоустройства на современном предприятии. Конкурсы, образовательные сессии и интерактивные площадки по тематическим направлениям от ведущих российских компаний Career.ru, ГК «Геоскан», «МосИгра», «Ikigailand» позволят ребятам в режиме реального времени отработать все знания на практике.

Главным событием фестиваля станет межвузовское соревнование. Студенческие команды за несколько дней решат инженерные кейсы в области геологоразведки и горного дела. Кейсы основаны на реальных производственных проблемах и разработаны по материалам отраслевых предприятий.За несколько дней участники овладеют техникой съемки с использованием беспилотника и смогут трансформировать снимки в ортофотопланы и 3D-модели. Как настоящие геологи они создадут геологическую карту местности и проведут геохимический анализ горных пород. При помощи созданных карт студенты оценят запасы полезных ископаемых и разработают оптимальную схему отработки месторождения с наименьшими потерями пород.

Заключительный день Фестиваля смогут посетить самые юные участники – школьники. Организаторы подготовили для них интерактивную программу в форме игры «Знакомство с профессией».Школьникам предстоит пройти 7 интерактивных площадок, символизирующих геологические науки, и поучаствовать в серии опытов, связанных с необычными физическими явлениями.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.

Регистрация: https://mgri-rggru-e-org.timepad.ru/event/854360/

Полная информация о фестивале на сайте: Геофестиваль.рф


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее