11 сентября состоится финал образовательно-акселерационной программы «Формула БИОТЕХ 2018»

11 сентября 2018 года в рамках образовательно-акселерационной программы «Формула БИОТЕХ 2018», организаторами которой выступают Научный парк МГУ и компания «Иннопрактика», молодые ученые и предприниматели продемонстрируют прототипы своих инновационных продуктов.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Помимо проектов-финалистов «Формулы БИОТЕХ 2018» участниками финала станут эксперты отрасли, представители ведущих институтов развития, индустриальных партнеров программы –средних и крупных российских предприятий, работающих в сфере биотехнологий.

Программа «Формулы БИОТЕХ 2018» стартовала в январе 2018 года. Для работы над решением кейсов от крупнейших игроков биотех-рынка были сформированы проектные группы из 200 молодых ученых и предпринимателей, отобранных из более чем 500 претендентов. Участниками акселерационной программы стали выпускники, аспиранты и студенты последних курсов 25 вузов страны, в том числе ведущих университетов Москвы (МГУ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана).

За это время команды получили активную поддержку от индустриальных партнеров, бизнес-трекеров и консультантов Научного парка МГУ. Пятнадцать команд-участниц дошли до финалаи готовы продемонстрировать свои разработки. Среди них: тест токсичности косметики; осветительная система для теплиц; прототип раневого покрытия, останавливающего кровотечения; комплекс определения состояния человека по зрачковой реакции и другие.
В будущем модель программы «Формула БИОТЕХ» может быть масштабирована на площадках других технопарков, разработки участников программы могут найти применение в различных отраслях экономики.

Подробно с программой и проектами «Формулы БИОТЕХ 2018» можно ознакомиться на нашем сайте: http://rusformula.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее