Премьера фестиваля «Мобилистика 2018»

В конце лета в «Крокус Экспо» запланирован первый фестиваль умных технологий на транспорте «Мобилистика 2018». Форум пройдет с 29 августа по 9 сентября параллельно с Московским международным автомобильным салоном. Уже известно, что открывать его будет американский киноактер Стивен Сигал.

12 июля 2018 года на пресс-конференции с участием руководителей компаний Crocus Group, Jaguar Land Rover, Московского международного автомобильного салона была анонсирована премьера фестиваля «Мобилистика 2018». Был представлен автор  - австрийский разработчик Георг Редлхаммер, который пообещал, что мероприятие не будет скучным. 

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

 Гости смогут испытать неповторимые ощущения на аттракционе виртуальной реальности «Future in a box», покататься на автобусах без водителя, протестировать новые электромобили. Выставочное пространство будет организовано таким образом, чтобы внимание посетителей фокусировалось на экспонатах, а не переключалось на лишние детали оформления. Многие экспонаты фестиваля, концепты будущего, уже сегодня становятся действующими инновационными проектами, и не только в нашей стране.

Компании Jaguar Land Rover представит на выставке новую модель электромобиля, который  сегодня может эксплуатироваться в России не только в условиях большого города, но и, по словам представителя компании, способен совершить путешествие из Санкт-Петербурга в Москву. Инфраструктура и сервис для электрокаров продолжают неуклонно развиваться.

Свое участие в фестивале уже подтвердили компании Porsche,Tesla, Volgabus и другие компании.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее