Курская область – лидер среди 85 регионов–участников проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

В России подведены итоги весенней сессии проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности», которая проходила с 25 января по 20 апреля. За 12 недель в Курской области проведено более 3 тыс. онлайн уроков, в них участвовало 58 тыс. старшеклассников – это лучший результат среди 85 регионов – участников проекта. Лидирует Курская область и по целевому показателю: проценту охвата школ от действующих в регионе. В онлайн уроках приняло участие 525 из 535 школ области.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников отмечает, что онлайн занятия вызывают неподдельный интерес у ребят и помогают старшеклассникам из любой точки страны получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов. Все это способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В 2017 году по итогам участия в проекте Курская область укрепила лидирующие позиции по охвату школ региона. Ключевое условие достижения таких высоких результатов – эффективное межведомственное взаимодействие и активная поддержка проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности» руководством Комитета образования и науки Курской области.

Формирование здоровой социальной среды, национальную программу финансовой грамотности, опыт реализации программ финансового просвещения и формирование финансовой культуры как условия здорового роста экономики планируется обсудить на VII Среднерусском экономическом форуме-2018 в рамках тематической секции «Повышение финансовой грамотности населения», которую организует Банк России.

VII Среднерусский экономический форум пройдёт в г. Курске 08 июня 2018 года. Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Министерство экономического развития РФ, Информационное агентство АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, ТПП РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Генеральный партнер Форума - компания «Металлоинвест», титульный партнер Форума - АО «КОНТИ-РУС», партнеры Форума - ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ПАО «Ростелеком» и АО «Россельхозбанк».

Тема VII СЭФ – НА ПУТИ К ЭКОНОМИКЕ ЗНАНИЙ – станет продолжением дискуссий предыдущих форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и другим вопросам.

СЭФ соберет на своей площадке более 2500 экспертов и участников. В работе форума традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров.

В программе форума запланированы 16 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 7 тематических заседаний и 4 выставки, 2 конкурса.

Участие в форуме бесплатное. Подробная информация о форуме и онлайн регистрация доступна на официальном сайте СЭФ – www.sef-kursk.ru.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее