Объявлены победители последнего отборочного тура «ВУЗПРОМФЕСТ- 2018»

В Тверском государственном техническом университете 20 мая завершился последний отборочный тур Всероссийского научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2018».

Студенческие команды из различных городов России представили свои уникальные разработки в сфере автономного транспорта.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Молодые инноваторы из Твери и Краснодара заняли призовые места по итогам тура. Первое место занял Кубанский государственный университет, второе место – Тверской государственный технический университет, третье место получила команда Кубанского государственного технологического университета.

Перспективы разработок высоко оценил экспертный совет фестиваля, в том числе Заместитель председателя Комитета по коммерциализации и внедрению результатов интеллектуальной деятельности Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов – Олег Лапшин.

«В рамках фестиваля, как правило, появляются очень интересные проектные идеи, - утверждает программный директор фестиваля Екатерина Суркова, - актуальные проблемы в разработках находят свои решения, мечты изобретателей становятся чем-то большим, нежели теория и вымысел».

Проекты победителей всех отборочных туров будут продемонстрированы в конце года в финале фестиваля, который пройдет в Москве.

Подробности о фестивале: www.intechfest.ru/vpf-18


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее