Менее 2 месяцев до начала V международной конференции «Беспилотная авиация – 2018», которая состоится 19-20 апреля 2018 года в Москве.

До начала ведущей международной конференции и выставки по вопросам развития беспилотных авиационных систем «Беспилотная авиация – 2018», которая состоится 19-20 апреля 2018 года в Москве в Renaissance Moscow Monarch Centre осталось менее 2 месяцев.

Наука и жизнь // Иллюстрации

«Беспилотная авиация - 2018» – крупнейшая ежегодная международная деловая площадка для профессионального обсуждения международных трендов и инновационных решений, вопросов нормативно-правового и технического регулирования беспилотных авиационных систем.

С момента основания конференция «Беспилотная авиация – 2018» является крупнейшим международным отраслевым мероприятием в области БАС на Евразийском пространстве.

Конференция проводится с целью всестороннего обсуждения существующих на текущий момент актуальных вопросов в области производства и применения беспилотных летательных аппаратов, консолидации отечественного и международного опыта, выработки рекомендаций для эффективного развития беспилотной авиации в России и странах СНГ, а также презентации инновационной отечественной и зарубежной продукции предприятий-разработчиков, изготовителей и поставщиков, обмена практическим опытом, обсуждения путей развития и потребностей министерств и ведомств в выполнении работ в области создания и применения беспилотных авиационных систем.

В программе конференции 2018 года запланированы пленарная и тематические сессии по актуальным вопросам в области беспилотной авиации, стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в области беспилотной авиации.

Всего на конференции запланировано более 50 докладов по более чем 100 вопросам, среди которых:

- Международные тренды развития индустрии беспилотных авиационных систем.
- Государственное регулирование применения БАС в Российской Федерации.
- Вопросы совершенствования нормативной правовой и нормативной технической базы Российской Федерации.
- Организация постановки на учет БВС.
- Особенности регистрации беспилотных авиационных систем в Российской Федерации и других странах.
- Категоризация беспилотных авиационных систем в обеспечение сертификации типа.
- Сертификация типа беспилотных авиационных систем.
- Перспективные направления в развитии стандартизации и оценки соответствия беспилотных авиационных систем.
- Проект профессионального стандарта в сфере гражданской авиации «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов».
- Основные подходы к вопросам обеспечения безопасности эксплуатации БАС.
- Результаты контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации в части БАС.
- Ключевые технические вопросы интеграции беспилотных авиационных систем в гражданское воздушное пространство в Российской Федерации.
- Российский рынок индустрии беспилотных авиационных систем. Современное состояние, перспективы и новые вызовы.
- Основные итоги развития рынка за 2017 год. Задачи отрасли на 2018-2019 годы.
- Основные тренды развития БАС гражданского назначения в Российской Федерации.
- Состояние и перспективы страхования в области беспилотной авиации. Международный опыт и перспективы страхования БАС в России.
- Ключевые вопросы развития производства БАС. Основные тренды и инновации. Наземная инфраструктура.
- Презентации новых моделей БВС различных аэродинамических схем и масс: беспилотные самолеты, вертолеты, беспилотные аэростатные системы.
- Перспективные разработки и проекты беспилотных авиационных систем.
- БАС как транспортная система
- Грузовые транспортные системы на основе беспилотных авиационных систем
- Скоростные беспилотные авиационные системы.
- Разработка эффективных источников энергии (аккумуляторы, электрохимические источники тока и комплексные решения).
- Технологии высокоэффективных скоростных БВС внеаэродромного базирования и эксплуатации.
- Современные технологии и IT-решения для беспилотных авиационных систем.
- Презентации практического опыта. Перспективы использования беспилотных авиационных систем.
- И многие другие.

В рамках конференции традиционно пройдет выставка-презентация инновационной отечественной и зарубежной продукции предприятий индустрии беспилотных авиационных систем.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Конференция традиционно проходит при поддержке и участии федеральных органов власти, ключевых ассоциаций беспилотной индустрии и научно-исследовательских организаций.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации - газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

До 2 апреля действуют специальные условия участия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее