Торжественное открытие IV международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch состоится 26 сентября

Приглашаем вас на IV международную конференцию по новым образовательным технологиям #EdCrunch, организованную НИТУ «МИСиС» и  «Рыбаков Фондом» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Главная тема этого года – «Образование 3.0. Технологии для индивидуализации и персонализации».

Наука и жизнь // Иллюстрации

В торжественном открытии конференции, которое состоится 26 сентября в 11.00 в Центре международной торговли, примут участие: Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ и Ольга Васильева, министр образования и науки РФ.

В ключевых панельных дискуссиях первого дня конференции – «Политика государства в области онлайн-образования: цифровая среда для виртуальной мобильности» и «Диджитализация образования: взгляд ректоров университетов» – примут участие представители МОН РФ, Государственной Думы РФ, РВК и ректоры ведущих вузов.
Большое внимание будет уделено обсуждению международного опыта развития Массовых образовательных онлайн-курсов (MOOC) с экспертами из США, Китая, Великобритании и других стран.

После официального открытия состоится пресс-конференция, посвященная старту приоритетного проекта в области образования – «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» (СЦОС).

В пресс-конференции примут участие:
  1. Аркадий Дворкович – заместитель Председателя Правительства РФ;
  2. Ольга Васильева – министр образования и науки РФ;
  3. Алевтина Черникова – ректор НИТУ «МИСиС»
  4. Игорь Рыбаков – сооснователь «Рыбаков Фонда»;
  5. Эдуард Галажинский – ректор ТГУ;
  6. Василий Третьяков – директор Института технологий открытого образования УрФУ, председатель правления Национальной платформы открытого образования (НПОО).

Основные темы пресс-конференции:

  1. Итоги реализации Национальной платформы открытого образования (НПОО).
  2. Приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» – «дорожная карта», итоги конкурса на его реализацию, роль проекта в трансформации системы образования в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
  3. Развитие законодательства в области онлайн-образования и проект виртуальной академической мобильности студентов.
Пресс-конференция состоится в пресс-центре ЦМТ, расположенном рядом с конгресс-залом.

Время\место проведения: 11.30-12.10 в Центре международной торговли (ЦМТ), Москва, Краснопресненская набережная, 12.

Больше информации на сайте: http://2017.edcrunch.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее