Форум «Интернет вещей». «Белый» хакер Kaspersky Lab – о безопасности в промышленной автоматизации

Специалисты по безопасности знают, что любая система уязвима. Нельзя гарантировать полную её защищённость, зато можно максимально снизить риски.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Владимир Дащенко расскажет о новом направлении работы «Лаборатории Касперского» — с производителями. Спикер работает старшим исследователем безопасности систем промышленной автоматизации. Он один из «белых» хакеров.

Владимир с 2016 года занимается проблемами безопасности объектов промышленной автоматизации в проекте Kaspersky Lab ICS CERT. Изучает безопасность smart-технологий (умный дом, умный город, IoT, IIoT и др.). Регулярно выступает на профильных конференциях, в том числе на S4, DEFCON 25 IoT Village, GeekPwn, RuCTF.

Из доклада спикера «Тяжёлый бой за светлое будущее. Проблемы устранения уязвимостей в системах промышленной автоматизации» вы узнаете:

аналитические данные о критических уязвимостях за последние 1,5 года;
причины халатности вендеров в вопросах устойчивости их систем;
реальные кейсы из практики Kaspersky Lab ICS CERT.

«Лаборатория Касперского» – одна из крупнейших международных компаний в сфере информационной безопасности. 37 офисов в 32 государствах обеспечивают её деятельность в более чем 200 странах мира.

Напоминаем, что форум «Интернет вещей» пройдёт с 31 октября по 1 ноября в КВЦ «Сокольники», павильон № 7-А.

Владимир и другие спикеры конференции покажут, как легко использовать smart-технологии для улучшения домашних, рабочих процессов и продуктов.

Купить билет и узнать, как IoT-технологии повысят эффективность вашего бизнеса.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее