«Дни Физика 2017» в Московском физико-техническом институте пройдут с 28 апреля по 1 мая

С 28 апреля по 1 мая в Московском физико-техническом институте состоится традиционный фестиваль: тридцатые «Дни Физика».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Основной идеей является создание современного студенческого пространства и сближение студентов и выпускников технических вузов.

Программа праздника: 

— фестиваль студенческих театров со всей России
— музыкальный концерт под открытым небом, хедлайнерами которого ранее выступали Anacondaz, Animal ДжаZ и Элизиум
— антинаучная конференция с научно-юмористическими докладами 
— любительский турнир по «Что? Где? Когда?»
— лекции от популяризаторов науки, журналистов и предпринимателе, таких как: главный редактор и ведущий «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов; популяризатор науки и один из наиболее цитируемых современных российских ученых Михаил Гельфанд; а также промышленный дизайнер с двадцатилетним стажем и основатель компании «SmirnovDesign» Сергей Смирнов

Помимо этого, на «Днях Физика МФТИ» будет представлена масштабная зона технологий с новейшими достижениями науки в области виртуальной реальности, робототехники и 3D-печати, а также множество спортивных и танцевальных событий от тренеров Adidas. Генеральным спонсором Дней Физика является компания Сбербанк-Технологии.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее