Перспективы развития медицинского приборостроения России обсудят в ходе второго отраслевого семинара

21 апреля 2017 года состоится второй семинар, посвященный перспективным высокотехнологичным проектам в области медицинского приборостроения. Мероприятие пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня».

Наука и жизнь // Иллюстрации

В ходе круглого стола представители Министерства образования и науки РФ, представители бизнес-сообщества и разработчики обсудят возможности развития отрасли медицинского приборостроения, особенности государственных инвестиций в теоретические разработки и практическая реализация проектов для импортозамещения.

Семинар пройдёт в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 года», в которую в настоящий момент вносятся существенные коррективы в соответствии с введением Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года. 

Основные проблемы, которые будут обсуждаться в ходе отраслевого семинара: информирование компаний медицинской промышленности, научных и образовательных организаций, а также государственных структур о потребностях в применении отечественных медицинских приборов. Приоритетом круглого стола является налаживание диалога между заинтересованными компаниями-производителями, разработчиками инновационных проектов и потребителями - лечебными учреждениями, которые применяют высокотехнологичные медицинские приборы в повседневной практике. 

Ожидаемыми итогами отраслевого семинара станут, в первую очередь, налаженные контакты между потенциальными исполнителями государственных контрактов на разработку высокотехнологичных медицинских приборов и производителями.

4 апреля состоялся первый отраслевой семинар, темой обсуждения которого стало разработка и применение современных материалов в травматологии и ортопедии, возможности отрасли и перспективы импортозамещения и экспорта российских медицинских изделий за рубеж.

Организаторы: АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур», Деловой Клуб «Государство. Наука. Бизнес» в рамках исполнения государственного контракта с Министерством образования и науки РФ.

Круглый стол пройдет по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4, начало в 11.00.

Регистрация по ссылке: https://delovoy-klub-events.timepad.ru/event/472079

Подать заявку на участие можно до 19 апреля 2017 г. Участие бесплатно.


Научно-популярное видео на канале «Eureka»

Медицинские инновации. Хирургический робот Да Винчи   


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее