Взгляни на Землю с борта МКС, не отрываясь от земли, на INSPACEFORUM 2017

3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики – INSPACE FORUM 2017.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Один из участников демозоны форума – проект «Космос 360» – представит свой уникальный продукт виртуальной реальности, который откроет перед вами земные пейзажи cборта орбитального комплекса. 

Благодаря технологии виртуальной реальности и уникальной сферической съёмке«Космос 360» позволит почувствовать себя на месте космонавта, совершить путешествие на орбиту и посетить Международную космическую станцию. 

Проект был организован совместно с госкорпорацией «Роскосмос», ракетно-космической корпорацией «Энергия» и телеканалом RT.  

В рамках спецпроекта «Космос 360» телеканал RT первым в мире осуществил съёмку на борту МКС в формате 360 градусов. В серии панорамных роликов российский космонавт Андрей Борисенко проведёт экскурсию по разным отсекам МКС и расскажет, как устроена станция. 


Видеоролики проекта будут доступны для просмотра через очки виртуальной реальности в VR-зоне INSPACEFORUM. 

Приходи на INSPACEFORUM 2017 и почувствуй себя космонавтом! 

Дата: 3 марта 2017 г. 
Время: 10:00 — 19:00 
Место: Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее