С 15 февраля по 31 мая 2015 пройдёт Международная Студенческая цифровая Олимпиада «3К»

Олимпиада «3К» названа в честь известных российских ученых А.Н. Колмогорова, С.П. Королева и Л.В. Канторовича.

Интеллектуальное соревнование пройдет в три тура и выявит лучших российских студентов, обучающихся по направлениям - прикладная математика и IT, инженерные дисциплины и прикладная экономика. В Олимпиаде могут принять участие все русскоговорящие студенты мира.

Олимпиада «3К» позволит выявить самых талантливых студентов ведущих российских вузов, которые смогут получить работу в крупнейших российских госкорпорациях – партнерах Олимпиады.

В первом туре (15 февраля - 15 апреля 2015), который впервые в мире состоится на мобильных устройствах, студенты в игровом формате соревнуются по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия.

Во втором туре (25 апреля 2015) участникам необходимо будет на портале https://3k.edolymp.ru справиться со стандартизированным тестированием, по итогам которого жюри конкурса составит «дерево знаний», определяющее эрудицию и мотивацию каждого студента. Первые два тура, помимо знаний, определят когнитивные и психологические способности студентов, которые могут повлиять на их будущую профориентацию.

Третий тур (конец мая 2015) будет проходить на территории вузов-партнеров по всей стране. Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями-работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов.

Победителей Олимпиады «3К» ждет призовой фонд в размере 3 000 000 рублей, а также возможность получить работу в крупнейших российских компаниях и государственных корпорациях.

Олимпиада проводится при поддержке российских компаний-работодателей, таких как Холдинг «Авиационное оборудование», ЦНИИ «Электроника», ГК «Роснефть» и других значимых предприятий страны.

Партнерами Олимпиады «3К» станут также крупнейшие российские вузы – МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет ВМК), Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде «3К», необходимо зарегистрироваться на портале https://3k.edolymp.ru. Регистрация открыта с 1 февраля.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее