Панельная дискуссия «Молодые профессионалы: кто они»

16 января, в третий день Гайдаровского форума – 2015,  Группа компаний АКИГ и РАНХиГС при Президенте Российской Федерации проведут панельную дискуссию «Молодые профессионалы: кто они».

Она будет посвящена образовательным практикам, государственной политике и роли бизнеса в сфере профессиональной подготовки молодежи.

В ходе дискуссии пройдет обсуждение ключевых аспектов развития молодого поколения, его ценностных ориентиров в балансе с профессиональными компетенциями и вопросов интеграции молодых специалистов в профессиональное сообщество. Участники мероприятия обсудят также государственную политику и роль бизнеса в сфере профессиональной подготовки молодежи. Эксперты обозначат проблемы текущей ситуации и предложат пути их решения.

Кроме того, в рамках дискуссии будут обсуждаться лучшие образовательные практики, методы привлечения и удержания специалистов поколения Y, новые карьерные модели, а также профессии будущего и перспективы развития и модернизации образовательных программ.

В обсуждениях примут участие представители органов государственной власти, ведущих бизнес-структур, научного и образовательного сообщества: Елена Абрамова, Заместитель Министра Российской Федерации по делам Крыма, Ирина Бахтина, Директор по развитию устойчивого бизнеса и корпоративным отношениям компании Unilever, Вениамин Каганов, Заместитель Министра образования и науки РФ, Алексей Комиссаров, Советник Мэра Москвы, Владимир Мау, Ректор РАНХиГС, Станислав Наумов, Президент Российской ассоциации по связям с общественностью, Виктор Толмачев, Председатель Наблюдательного совета Группы компаний АКИГ и другие эксперты.

К дискуссии присоединится и молодое поколение – финалисты Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России» и студенты ведущих вузов России, что сделает панельную дискуссию площадкой для активного и открытого диалога государственной власти, бизнес-сообщества и молодежи.

Панельная дискуссия состоится 16 января 2015 г. в 12:30.

Место проведения: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 82, 5 корпус, 5 этаж, Зал заседаний.

Больше информации на сайте http://www.устойчивое-будущее.рф

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее