8 декабря в МГУ пройдет торжественный финал конкурса прорывных идей «Эврика»

8 декабря на Экономическом факультете МГУ «Иннопрактика» (Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие») совместно с ОАО «Газпромбанк» и Бизнес-инкубатором МГУ подведет итоги конкурса прорывных идей «Эврика».

Шесть лучших команд получат денежные гранты от 150 до 500 тысяч рублей на свое дальнейшее развитие.

Конкурс прорывных идей «Эврика» стартовал в сентябре 2014 года и направлен на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных идей и проектов. Первый этап конкурс — заочный приём заявок — завершился 15 октября. Всего на конкурс за полтора месяца было подано 600 различных идей и проектов. Основными направления конкурсных работ стали web- и IT-технологии, инновационные технологии в области биологии, медицины и энергетики, разработка умных устройств и робототехники, эко-инновации.

В число экспертов, принявших участие в оценке поданных заявок, вошли ученые и эксперты из МГУ, представители инвестиционных фондов, а также предприниматели и бизнес-ангелы. По итогам экспертных оценок были выбраны 40 команд, которые смогли бесплатно участвовать в специальной образовательной программе по доработке поданных на конкурс идей и проектов. По итогам полуфиналов были отобраны 20 сильнейших команд, которые и выступят на торжественном финале конкурса.

Финал конкурса прорывных идей «Эврика» пройдет 8 декабря в 10.00 на экономическом факультет МГУ по адресу: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, аудитория П-3.

Регистрация гостей осуществляется на официальном сайте конкурса http://kpi2014.ru

Финальные выступления будут проходить в двух номинациях – «Лучшая идея» (для технологий и решений без готовых прототипов с небольшой командой или без нее) и «Лучший проект» (для команд с готовым прототипом или продуктом). Призовой Фонд Конкурса составляет 1 миллион 800 тысяч рублей, который будет распределен между 6 лучшими командами.

В число экспертов финала войдут представители таких компаний, как «Росэлектроника», «ОМЗ», «Росатом», а также фонда «Сколково», Научного парка МГУ и «Иннопрактики».

Партнёрами конкурса являются ОАО «Росэлектроника» и «Радио России», а инфопартнёрами выступают портал Экспир, Наука 2.0, журнал «Наука и жизнь», Rusbase, газета «Поиск», информационный интернет-канал NT-inform, Apptractor, РБКИнновации, ITMozg и др.

Официальный сайт конкурса - http://kpi2014.ru.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее