Москва приглашает ученых за премиями в 1 миллион

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства проводит конкурс  на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2014 год.

Предусмотрено 10 премий в размере 1 млн рублей каждая.

Прием заявок ведется до 28 ноября.

Премию могут получить научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории столицы научных организациях и вузах.

Премия предусматривает следующие номинации:

∙ Математика, механика и информатика;

∙ Физика и астрономия;

∙ Химия и науки о материалах;

∙ Биология и медицинские науки;

∙ Науки о Земле;

∙ Науки о человеке и обществе;

∙ Информационно-коммуникационные технологии;

∙ Инженерные науки.

Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году его лауреатами стали 12 молодых ученых, в т.ч. 2 научных коллектива, в 8 областях научного знания. Молодые люди получили по 500 тысяч рублей. Их работы оценивали эксперты из Совета по науке при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы, а также Совета молодых ученых Российской академии наук.

С подробной информацией о Конкурсе и условиях участия в нем можно ознакомиться на сайтах

· http://dnpp.mos.ru/presscenter/news/detail/1297215.html

Наука и жизнь // Иллюстрации

· http://молодыеученые.рф


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее