На Robotics Expo спикеры обсудят ключевые вопросы современных технологий

27-29 ноября 2014 года  в  КВЦ «Сокольники»  состоится II Ежегодная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo-2014.

Это отличная возможность для представителей отечественных и зарубежных компаний собраться на одной площадке для обмена опытом и инновациями, а также послушать интересные доклады.

Пока идет подготовка к мероприятию, мы хотели бы рассказать о спикерах Robotics Conference.

1. Основатель и СЕО российского проекта «ЭкзоАтлет» Екатерина Березий, расскажет о таком важном для людей изобретении, как экзоскелет.

Человечество всегда стремилось создать приспособление, которое за счет внешнего каркаса может увеличить силу человека. Таким изобретением стал экзоскелет – устройство, которое повторяет биомеханику человека и пропорционально увеличивает усилия при движениях.

2. Президент Российской ассоциации образовательной робототехники, Максим Васильев выступит с докладом: «Образовательная робототехника: первые шаги к открытиям».

У Максима Васильева Вы сможете узнать подробности процесса преподавания, информацию о современных исследованиях и вовлечении молодежи в занятия образовательной робототехникой. Максим Васильев – эксперт в вопросах защиты авторских прав разработчиков и интеграции российских ученых-преподавателей в международное образовательное пространство.

3. К спикерской команде присоединился Антон Джораев – professional solutions sr. sales manager компании NVIDIA.

Антон работает в компании NVIDIA с 2008 года, отвечает за продажи в РФ и СНГ, по роду деятельности ведет сотрудничество со многими научными и образовательными учреждениями.

Антон выступит с докладом «Вычислительная производительность суперкомпьютера для встраиваемых систем», который будет интересен разработчикам и исследователям, желающих познакомиться с основами программирования графических процессоров в целях ускорения решаемых задач.

4. Александр Словак – Application Engineer в компании The Math Works.

На отраслевой конференции, посвященной вопросам современных передовых технологий и робототехники, он выступит с презентацией на тему: «Как избежать ошибки при создании робота».

Тезисы презентации:

• безопасность робота, почему это важно?

• типы ошибок и места, где они могут возникнуть;

• как изменить рабочий процесс, чтобы их избежать?

• примеры из индустрии.

5. Знаете ли вы, как современные 3D-технологии применяются в процессе создания робототехники? Нет? Тогда вам стоит посетить конференцию Robotics Expo, ведь одним из спикеров тематического ивента станет Андрей Исупов – генеральный директор PICASO 3D.

На мероприятии он выступит с докладом «3D-печать в создании антропоморфных роботов. Недостатки и преимущества».

6. На площадке Robotics Expo руководитель по развитию бизнеса KUKA Robotics – Григорий Школьников выступит с докладом «Робототехника в автомобильной промышленности».

О компании: KUKA является одним из трех ведущих поставщиков промышленных роботов для автомобильной промышленности на мировом и европейском рынках. KUKA имеет 25 дочерних компаний в Соединенных Штатах, Мексике, Бразилии, Японии, Китае, Корее, Тайване, Индии и почти всех европейских странах.

7. На мероприятии с тематическим докладом «Человек и робот – совместимость и взаимодействие» выступит Аркадий Ющенко – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Он расскажет о последних разработках, выполненных в МГТУ, по: медицинской робототехнике; роботам для борьбы с пожарами; антропоморфным роботам с акцентом на проблемы, связанные с совместимостью и взаимодействием (прежде всего, проблемы физической совместимости – роботы для реабилитации инвалидов, психологической совместимости и даже вопросы этического характера, связанные с проникновением роботов в общество людей).

Эти и многие другие выступления вы сможете увидеть на Robotics Conference 27 и 28 ноября в КВЦ «Сокольники»!

Больше информации – на официальном сайте мероприятия: robot-ex.ru

Регистрация по ссылке.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее