14 октября состоится церемония награждения победителей конкурса научной журналистики Tech in media`14

14 октября в 12:00 в пресс-центре форума «Открытые инновации» состоится торжественная церемония награждения победителей Четвертого всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’14.

Это мероприятие на одной площадке объединит журналистов, пишущих на тему инноваций и финансовых механизмов венчурного рынка, ведущих ученых мира, представителей высокотехнологичного бизнеса и научных экспертов.

В этот день в рамках конкурса пройдет награждение по четырем тематическим блокам: «Технологическое предпринимательство», «Продвинутое производство», «Популяризация науки» и «Науки о жизни». Победители каждого финала определялись в одной из четырех номинаций в качестве авторов лучших публикаций в федеральных, региональных, Интернет-СМИ, а также лучшего сюжета на ТВ и радио.

Торжественную церемонию откроет эксклюзивный гость партнера конкурса - Фестиваля науки NAUKA 0+ - лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины сэр Ричард Робертс и заместитель генерального директора, член правления РВК Евгений Борисович Кузнецов.

В этом году свои заслуженные награды победители получат из рук признанных мастеров в заявленных на конкурсе темах. Этап «Технологическое предпринимательство» наградит генеральный директор «Научного парка МГУ» Олег Владимирович Мовсесян, «Продвинутое производство» - президент Tokyo Boeki-RussiaТакигава Кейджи, «Популяризация науки» - генеральный директор Фестиваля науки Леонид Гусев. Победителей этапа «Науки о жизни» наградит лауреат Нобелевской премии сэр Ричард Робертс, а «Лучшие СМИ» - Илья Курмышев, руководитель программ продвижения венчурной и инновационной деятельности РВК.

По итогам конкурса будут названы лучшие представители СМИ научной тематики, которые были определены тщательным голосованием экспертов.

О тонкостях взаимодействия научного мира и журналистики, о диалогес учеными, становится ли он более доступным, открытым и активным, победители конкурса и гости-журналисты смогут узнать в завершающей части мероприятия. Будет организован пресс-подход и ряд интервью со специальными и почетными гостями Церемонии:

• Лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины сэр Ричард Робертс

• Заместитель генерального проектного офиса член правления ОАО «РВК» Евгений Борисович Кузнецов

• Генеральный директор «Научного парка МГУ» Олег Владимирович Мовсесян

• Президент Tokyo Boeki-Russia Такигава Кейджи

• Генеральный директор Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ Леонид Гусев

Информация о конкурсе: www.tech-in-media.ru

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее