Продолжается прием заявок на II конференцию по радиационным технологиям

Организационный комитет II конференции «Радиационные технологии: достижения и перспективы» продолжает прием заявок на участие.

Мероприятие пройдет с 21 по 23 октября 2014 года в г. Ялта Республики Крым при поддержке Госкорпорации «Росатом» и ЗАО «Наука и инновации». Партнер конференции - медицинская компания «ЮНИКС. Организатором выступает ОАО «НИИТФА».

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы современного состояния радиационных технологий и техники, основные тенденции их развития, опыт их разработки и применения. Будут затронуты различные аспекты создания и внедрения в промышленность новых методов и современной аппаратуры. Особое внимание планируется уделить проблемам становления отечественной ядерной медицины.

На пленарном заседании выступят представители Госкорпорации «Росатом», Министерства Здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Республики Крым.

Наиболее обширная тематическая секция будет посвящена ядерной медицине: методам и техническому обеспечению радиоизотопной диагностики, оборудованию и дозиметрии лучевой терапии. Пройдут заседания по радиационно-технологическим процессам и оборудованию, а также по основным проблемам, решениям и альтернативам термоэлектрического преобразования энергии.

В конференции примут участие представители органов государственной власти, предприятий Госкорпорации «Росатом», Фонда «Сколково», организаций Российской академии наук. Ожидается присутствие специалистов ведущих медицинских учреждений страны, в том числе Департамента Здравоохранения ОАО «РЖД», Окружного онкологического центра Ханты-Мансийска, Челябинского онкологического ОКД, РНЦ «Рентгенорадиологии», Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов, Евразийского национального Университета им. Л.Н.Гумилева (Казахстан), а также организаций Белоруссии и Сербии.

Подробная информация: www.vniitfa.ru (Раздел «Конференция «Радиационные технологии»»).

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее