«ФИНТ» – Фестиваль идей новейших технологий

ФИНТ – это ежегодный конкурс идей новейших технологий. Хотите изменить мир и знаете, как? Дерзайте! А мы - поможем.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, кто хочет воплотить свою идею в жизнь. Победитель отправится на зарубежную стажировку.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА – найти интересные, перспективные идеи и помочь участникам реализовать их, используя опыт российских и зарубежных предпринимателей.

ЗАДАЧА – доказать, что нет ничего невозможного.

Участники, попавшие в полуфинал, бесплатно пройдут обучающую программу по созданиюСтартап-компаний, реализующих идею участника в реальный проект с поиском инвесторов и выходом на рынок.

Участникам предоставится возможность взаимодействовать с российскими стартапами Siliconvalley (Калифорния). Это позволит перенять опыт построения компаний и выхода на международный рынок.

Идея, подаваемая на конкурс, должна содержать описание технологии, которой еще не существует на рынке, но которая качественно изменит жизнедеятельность человечества.

Первый этап: Подача заявок

15 мая – 20 июля 2014 года

Заявку с описанием своей идеи необходимо прислать на почту fint@festivalnauki.ru (правила подачи заявки в разделе «Положение о конкурсе» или на сайте конкурса www.fint.festivalnauki.ru).

30 июля 2014 года

Экспертная комиссия объявит 20 полуфиналистов, которые пройдут во второй этап ФИНТ и пройдут индивидуальную образовательную программу «Воплощение идеи в жизнь».

Второй этап: Обучение

Обучающая программа и реализация идеи.

Наука и жизнь // Иллюстрации

1 августа — 30 сентября 2014 года.

В течение этого периода полуфиналисты проходят обучающую программу по инновационному предпринимательству (выбор рынка, менеджмент, технология, маркетинг, финансы, юридические основы стартапа, командообразование).По окончании курса каждый должен предоставить отчет о проделанной работе.

1 октября 2014 года


На сайте www.festivalnauki.ru публикуется список финалистов конкурса.

Третий этап: Очный финал

10–12 октября 2014 года.

Очный финал состоится с 10 по 12 октября 2014 года во время проведения IX Фестиваля науки в городе Москве.

Финалисты конкурса принимают участие в тренинге по мастерству презентаций и защите проектов.

11 октября 2014 года


на главной площадке IX Московского Фестиваля NAUKA 0+ финалисты лично представляют свои идеи и механизмы их реализации перед членами жюри и гостями Фестиваля в виде 5 минутной презентации и стендового доклада.

По результатам презентаций члены жюри выбирают победителей конкурса.

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ФИНТ ПОЛУЧИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ НА ЗАРУБЕЖНУЮ СТАЖИРОВКУ С КОМАНДОЙ ЛУЧШИХ ИННОВАТОРОВ РОССИИ.

Подробности: www.fint.festivalnauki.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее