Грантовый конкурс КФУ – новые возможности для поступающих в аспирантуру

В рамках Программы повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2020 гг. в Казанском федеральном университете объявлен грантовый конкурс для поступающих в аспирантуру.

В мае 2014 года в Казанском федеральном университете стартовал грантовый конкурс на обучение для аспирантов, поступающих на контрактное отделение. По итогам конкурса в КФУ будут приняты наиболее перспективные претенденты как из России, так и из-за рубежа.

Конкурс важен и интересен для студентов, занимающихся не только научно-исследовательской деятельностью, но стремящихся реализовать свои разработки на практике. Конкурс открывает новые возможности для тех, кто развивает свой научный опыт в областях:

• Биомедицина и фармацевтика

• Нефтеразработка, нефтепереработка, нефтехимия

• Информационные технологии

• Перспективные материалы

Грант на обучение в аспирантуре университета включает в себя:

• Бесплатное обучение;

• Проживание в университетском кампусе международного уровня https://www.youtube.com/watch?v=M8_tX-PmcIo;

• Материальную поддержку;

• Языковую подготовку по русскому языку для иностранных граждан.

Приемная кампания в аспирантуру начинается с 30 июня. Прием документов завершится 1 августа. Вступительные испытания пройдут в период с 11 по 27 августа. Отслеживать результаты экзаменов поступающие могут через личный кабинет на портале КФУ.

Преимущества аспирантуры Казанского федерального университета:

• Прежде всего, это преподавательский состав, ученые, для которых КФУ является родным и чьи имена известны не только в России, но и за рубежом. Это доктора наук из стран, в которых наиболее развиты направления, заявленные в КФУ приоритетными. Работая под руководством ученых с мировым именем, аспиранты получают бесценные знания.

• 103 научных и 170 учебных лабораторий, оснащенных по последнему слову техники.

• Возможность получить работу в одной из крупнейших мировых компаний, являющихся стратегическими партнерами КФУ.

• Возможность представить диссертацию к защите в один из 25 Диссертационных советов КФУ.

• Еще одним важным преимуществом является доступ к университетской информационной системе электронного формата. Казанский федеральный университет регулярно приобретает доступ к электронным ресурсам ведущих зарубежных и отечественных издательств и агрегаторов (электронная библиотека диссертаций РГБ, электронные коллекции Elsevier, реферативная база данных Scopus и др).

• Бесплатное проживание в лучшем студенческом кампусе России «Деревне Универсиады».

Казанский университет отмечает в этом году своё 210-летие. В разные годы здесь учились Е.К.Завойский, Н.И.Лобачевский, Л.Н.Толстой С.Т.Аксаков, И.М.Симонов, П.И.Мельников-Печерский, В.В.Хлебников, М.А.Балакирев и многие другие, чьи имена вписаны в историю мировой науки, литературы и искусства.

Казань гостеприимный город, который может соперничать с любой европейской столицей по развитости инфраструктуры, чистоте, экологии и, что очень важно для приезжающего издалека, объединяющий в единый организм многие конфессии. https://www.youtube.com/watch?v=QPq8MM-HJag

Казань станет для вас родной, станет вашим домом. Казанский федеральный университет откроет новые возможности, поможет реализовать мечту.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Подробности: http://kpfu.ru/postgraduate


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее