Физтех запускает курс «Электричество и магнетизм» на Coursera

МФТИ первым из российских вузов запускает бесплатный образовательный онлайн-курс на международной платформе Coursera.

Курс «Электричество и магнетизм» стартует 17 февраля  и рассчитан на 8 недель обучения с дополнительным временем на две большие контрольные работы.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В рамках курса можно будет ознакомиться с лекционными и семинарскими материалами, научиться решать задачи, поработать с интерактивными физическими моделями, обсуждая трудные вопросы друг с другом и с тьюторами.

Над курсом работали одни из самых известных преподавателей МФТИ: заслуженный деятель науки РФ, руководитель Национальной Сборной команды школьников России на Международных олимпиадах по физике профессор МФТИ Станислав Козел, доцент кафедры общей физики МФТИ, лауреат фонда «Династия» в номинации «наставник будущих ученых» Владимир Овчинкин и доцент кафедры общей физики Андрей Гавриков.

Курс рассчитан на широкую аудиторию тех, кто хочет выучить или вспомнить физику электричества и магнетизма, и построен по принципу от простого к сложному. Однако любители сложных задач тоже смогут найти занятие по душе - ближе к концу курса им будут предложены задачи повышенной сложности.

Все, кто выполнит программу обучения, получат электронный сертификат  с подписями лекторов курса. Те, кто отучился на отлично, получат бумажный сертификат с подписью ректора. А для самых лучших предусмотрены памятные призы.

Кроме того, как заявил проректор по учебной работе и довузовской подготовке Артем Воронов, у студентов, которые отлично завершили курс, будет возможность зачесть его результаты в качестве вступительного экзамена по физике в магистратуру МФТИ.


Подробную информацию о курсе можно узнать на сайте МФТИ

Ссылка на видео о курсе: https://www.youtube.com/watch?v=jN-sBH-5VcA


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее