Эксперты российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с молодыми предпринимателями Западной Сибири в Тюмени

20 марта 2013 года в Тюмени пройдет очередной этап общероссийской программы по развитию инновационного предпринимательства  Russian StartUp Tour.

Авторитетные эксперты и менторы российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с авторами инновационных проектов Западной Сибири, чтобы передать знания и технологии по доработке и продвижению проектов, презентовать актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций, отобрать наиболее интересные и перспективные проекты – для их дальнейшего продвижения и коммерциализации. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Организаторы проекта Russian StartUp Tour – Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК». Проект осуществляется в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), ведущим бизнес-акселератором Финляндии «Стартап Сауна». при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Участников встречи ждет насыщенная программа, состоящая из: образовательного блока, включающего практические знания по продвижению и финансированию проектов; презентаций региональных проектов, подавших заявку на участие в проекте и одобренных экспертным советом; группового консультирования и неформального общения участников с экспертами; коучинг-тренингов по развитию компетенций у стартап-команд и бизнес-игр по формированию предпринимательского сообщества.

В качестве спикеров и менторов выступят: Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково»; Максим Киселев, директор по развитию технопарка «Сколково»; Сергей Блинцов, руководитель Зворыкинского проекта (Росмолодежь); Ольга Белоконева, ведущий специалист экспертно-аналитической службы ОАО «РВК»; Денис Гусев, руководитель проекта направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, авторитетные эксперты российских институтов развития.

По результатам встречи экспертами будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких как Международный инновационный фестиваль StartUp Village (инноград «Сколково»), смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент, Всероссийский Конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club и многие другие.

Принять участие в мероприятии могут заинтересованные в тематике StartUp Tour авторы инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов, подавшие заявку на регистрацию на интернет-сайте проекта www.startup-club.pro. На сайте также можно ознакомиться с программой, подать заявку на предварительный отбор своего проекта в рамках StartUp Tour экспертным советом.

Встреча экспертов с молодыми предпринимателями состоится 20 марта 2013 года, в Западно-сибирском инновационном центре.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее