Шестой международный фестиваль «Искусство науки» открывает 2013 год!

Из года в год февраль становится месяцем старта мероприятий научного творчества и творчества в науке, когда жители разных стран, специалисты разных профессий, люди разных возрастов объединяются для рождения новых идей и проектов.

Ежегодно инициатором фестиваля выступает компания «Парк-медиа» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Не отступая от сложившихся традиций, Шестой международный фестиваль «Искусство науки» объявляет о своем открытии и приглашает принять участие в конкурсной программе, посетить лекции, семинары, кинопоказы и экскурсии, рассказать о своей профессии или проекте, открыть свои самые смелые и неожиданные идеи.

В течение шести месяцев на различных площадках Москвы пройдет множество развлекательных и образовательных мероприятий по фотографии, видео, журналистике и инновациям.

В программе:

Конкурсы (прием работ проходит до 24 мая 2013 года)

● Конкурс фотографии

● Конкурс статей

● Конкурс видео

● Конкурс проектов InnoStar

Лекторий (мероприятия начнутся с апреля 2013 года)

Участников ждут познавательные встречи и увлекательные дискуссии с известными экспертами, учеными, фотографами, режиссерами, журналистами, бизнесменами.

Киноклуб «IQ-фильм» (мероприятия начнутся с апреля 2013 года)

Программу киноклуба составляет ретроспектива лучших научно-популярных фильмов – необыкновенное в своем роде творческое наследие международного кинематографа.

Экскурсии (мероприятия начнутся с апреля 2013 года)

Все, кто не успел побывать в лабораториях научно-исследовательских институтов или интересуется, кто и как делает науку в вузах, смогут своими глазами увидеть то, что обычно спрятано от посторонних глаз.

Запланированные мероприятия не оставят равнодушным ни школьника ни прагматичного специалиста. А если кто-то привык приходить к самому концу, то он успеет посетить торжество по случаю закрытия фестиваля и уникальную фотовыставку «Искусство науки-2013» в июле.

Подробная информация ждет вас на сайте www.artsciencefest.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее