Небесный музей

Аэроклуб «Паралет» проводит увлекательные авиаэкскурсии по историческим местам Дмитровского района.

С высоты птичьего полёта теперь можно рассмотреть удивительные исторические и архитектурные памятники Дмитрова и окрестностей, полюбоваться великолепными ландшафтами Клинско-Дмитровской гряды, увидеть канал Москва-Волга таким, каким его никогда не удастся рассмотреть ни с берега, ни с борта теплохода. В полёт на лёгком самолёте или на дельталёте экскурсантов вывозят опытные пилоты аэроклуба. Экскурсия, как в настоящем музее, сопровождается профессиональным аудиокомментарием и музыкой. Продолжительность экскурсии - примерно 20 минут. Понятно, что для такого приключения существуют ограничения по погоде.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Уточнить возможность полёта можно в аэроклубе. Сейчас в аэроклубе можно научиться летать на паралёте (Подробнее см. «Наука и жизнь» №2, 2002 г. статья «Люди летают, как птицы» и № 10, 2010, статья «Паралет отправляется в небо»), на дельталёте. Проводятся полёты на легких самолётах и даже на воздушных шарах. Опытные пилоты и инструкторы аэроклубы расскажут и покажут как летают парапланы - эти удивительные крылья, дающие ни с чем не сравнимое ощущение свободного полёта.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее