«Регенеративная медицина в России». Фонд Сколково. Часть 2

На площадке HYBERCUBE СКОЛКОВО пройдет второе мероприятие по тематике клеточных технологий в России. 14 февраля 2013 года тему регенеративной медицины раскроют ученые, представляющие ядро данной отрасли в мире: Владимир Александрович Миронов, Сюэцзюнь Вэнь, Энтони Атала, Паоло Маккиарини и другие почетные спикеры.

Откроет программу дня пресс-конференция на тему: «Роль 3D-биопечати в регенеративной медицине». Научные доклады по регенеративной медицине будут представлены на трех сессиях, включающих тематические панельные дискуссии.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Тему первой сессии: «Частные инвестиции в регенеративную медицину» в кратком докладе заявит Геннадий Николаевич Константинов — доктор физико-математических наук, профессор Высшей школы экономики. К участию в панельной дискуссии приглашены: Михаил Батин, фонд «Наука за продление жизни», представители Фонда Бортника, представители Сколково, РВК и другие эксперты.

Сюэцзюнь Вэнь, профессор Университета штата Вирджиния, США, сделает доклад на тему «Компьютизированное создание тканей в регенеративной медицине».Участники панельной дискуссии «Перспективы развития регенеративной медицины в России» обсудят вопросы, связанные с нормативным, инфраструктурным обеспечением индустрии клеточной и регенеративной медицины, созданием благоприятной среды в нашей стране, а также развитием отрасли в целом. Выступающие расскажут о практических результатах отрасли в мире и о самых интересных проектах в России и их перспективах.

О том, что такое биопринтинг, нерешенные вопросы технологии и о уже реализованных проектах расскажет профессор В.А. Миронов. Он расскажет о проекте по биофабрикации, получившем высокую оценку экспертной коллегии Инновационного центра Сколково. Компания «3D биопринтинг солюшенс», миссией которой является практическое развитие технологий репродуктивной медицины в России, призвана создать решения для людей, которым нужна трансплантация органов. Проблемы и задачи биопринтинга – тема последующей после доклада панельной дискуссии, на которой запланировано участие профессора Энтони Атала – M.D., Ph.D., директора Института регенеративной медицины Уэйк Форест (Wake Forest), Северная Каролина, и академика А. А. Потапова.

Научная конференция сопровождается синхронным переводом.

Информация о конференции.

15 февраля 2013 года ученые, приглашенные компанией «3D биопринтинг солюшенс» и Инновационным центром Сколково, прочтут лекции по биопринтингу для студентов факультета фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова и Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.

Регистрация

Организаторы мероприятия объявляют об открытии аккредитации и регистрации для представителей средств массовой информации, научных групп, представителей финансового сектора и других заинтересованных тематикой мероприятия лиц  и  приглашают принять участие в программе дня регенеративной медицины.

 Первая часть конференции «Будущее клеточной и регенеративной медицины в Сколково»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее