Названы победители конкурса «Звезды АстроРунета и Я – 2011»

«Наука и жизнь» – лауреат в номинации «Лучшее освещение астрокосмической тематики в СМИ».

Голосования в ежегодном интернет-конкурсе «Звезды АстроРунета и Я – 2011» («ЗАРЯ-2011») проекта «АстроТоп России» завершились. 12 мая в конференц-зале Планетария состоялась торжественная церемония награждения лауреатов.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Конкурс «ЗАРЯ-2011», посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина, подвел итоги астрокосмического года в 14 номинациях, среди которых: «Лучший тематический сайт по астрономии», «Лучший тематический сайт по космонавтике», «Тенденция/событие года астрорунета», «Важнейшее достижение/открытие в области астрономии и космонавтики» и другие.

В номинации «Лучшее освещение астрокосмической тематики в СМИ» победу одержали сайт и журнал «Наука и жизнь».

Вручая призы главному редактору журнала Елене Лозовской, участник проекта АстроТоп России и один из организаторов конкурса «ЗАРЯ-2011» к.ф.-м.н. Владимир Самодуров отметил, что журнал "Наука и жизнь", несмотря на широту освещаемых тем, всегда уделяет огромное внимание астрономии и космонавтике, а также подчеркнул растущую популярность сайта «Науки и жизни» как важнейшего инструмента профессиональной популяризации научных знаний. «Поздравляем Вас и искренне благодарим за Вашу деятельность!» – сказал он.

Экспертами в открытом именном голосовании выступили сотни известных в астрокомическом сообществе России и стран СНГ людей – от любителей астрономии и космонавтики до академиков РАН.

После официальной части мероприятия лауреаты конкурса приняли участие в экскурсии по музею Урании и увидели программу в Большом Звездном зале Планетария.

Генеральный спонсор конкурса «ЗАРЯ-2011» – Фонд «Сколково», кластер «Космические технологии и телекоммуникации».

По материалам:

http://astrotop.ru
http://planetarium-moscow.ru
http://users.livejournal.com/___lin___/

Фото:
«Наука и жизнь» награждается за лучшее освещение астрокосмической тематики в СМИ.
Призы получает главный редактор журнала - Елена Лозовская.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее