Топиарий «Денежное дерево»

Номинация: Лучший дизайн изделия







Оценить:

Рейтинг: 3.33

Автор: Демьянова Анна Михайловна
Город: Орёл
Место учебы: ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный Университет»

Топиарий - искусственное деревце в европейской традиции считается приносящим счастье, по фен-шуй такие деревья активизируют ту зону в которой находятся.

Это отличный и оригинальный подарок на все случаи жизни, на день Рождения, на новоселье, на свадьбу, на юбилей.

Материалы:

- мячик

- цветочный горшок небольшого размера;

- деревянная палочка;

- гипс для заливки;

- муляж денег;

- атласная лента;

- клей.

Ход работы:

Разрезаем купюру на 2 части.Формируем кулечек. Края скрепляем клеем.Краешек кулечка загибаем.Количество необходимых кулечков сложно рассчитать заранее. Для начала можно сделать около 50-ти штук, и в случае необходимости добавить новые. Когда заготовки-кулечки будут готовы, позаботимся о стволе для денежного топиария. Нам понадобится обычная, ровная деревянная палочка и декоративная лента. Шар, который станет основой для топиария. Диаметр мячика – около 2,5 см.Прокалываем шар ножиком, вставляем в него ствол, для надежности фиксируем клеем.Снизу, в том месте, где крепиться ствол, начинаем прикреплять денежные кулечки.Крепим их не только к мячику, но и к стволу.Все последующие кулечки скрепляем между собой,не забываем наносить клей и на место присоединения кулечка к мячику.В конечном этапе заготавливаем основу для посадки дерева в горшок:заливаем гипс водой до образования густой каши,вставляем дерево и ждем когда гипс застынет.В самом конце работы можно дерево задекорировать различными лентами, бусиками, бантиками.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее