Проект «Аэрография»

Номинация: Самая актуальная работа
















Оценить:

Рейтинг: 3.83

Автор: Перегородиев Сергей, Радин Иван. Наставники: Кочанов Аркадий Владимирович, Кравцева Ольга Владимировна
Город: Москва
Место учебы: ГБОУ СПО Колледж Градостроительства и сервиса № 38

Аэрография (airbrushing) – это техника нанесения художественного рисунка методом напыления краски под давлением на любую поверхность, будь то капот Вашего автомобиля, стена Вашей квартиры, корпус Вашего телефона, ноутбука или холодильника.

Аэрография частично решает проблему защиты от угона.

В настоящее время процесс отработан достаточно подробно, но весьма сложен. Была поставлена задача упростить процесс.

В настоящее время существует технология нанесения пленок, с предварительно напечатанном рисунком, на поверхность кузова. В этом случае существует возможность снятия пленки.

Авторами предложено наносить рисунок с помощью трафаретов.

Этапы процесса:

•    Подобрать рисунок который достаточно легко разбивается на отдельные детали (цвета)
•    Разбить на отдельные детали (по цветам)
•    Подготовить трафареты согласно отдельным цветам

Рисунок наноситься в определенной последовательности: в зависимости от площади заполнения цветом .

В завершении, когда рисунок уже готов и художник поставил последний штрих, в специальной покрасочной камере на автомобиль наносятся три слоя защитного автомобильного лака и включается режим сушки. После того как лак высох, с поверхности легко удаляются мелкие дефекты (если таковы имеются) при помощи полировки. С помощью полировальных машинок и различных паст автомобиль приводится к ослепительно-сверкающему состоянию, разительные изменения и в самом аэрографическом рисунке, все краски становятся сочнее, появляется глубина и «воздух», объемы предметов становятся необыкновенно реалистичными.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее