Презентация «Конфликтология в экономике»

Номинация: Cамая актуальная работа



















Оценить:

Рейтинг: 3.56

Автор: Правитель Марина Викторовна, Шилкова Екатерина Александровна. Наставник: Павлова Надежда Александровна
Город: Москва
Место учебы: ГБОУ СПО Колледж связи № 54

Все взаимоотношения как деловые, так и личностные, эффективны только при условии уважительного и справедливого отношения сторон, способности принимать во внимание интересы другой стороны и признавать право на их существование, при честном партнерстве, обоюдном стремлении к улаживанию разногласий и конфликтов, если они случаются.

Так должно быть, но не всегда бывает в действительности. В реальной жизни человек, часто сталкивается с трудно разрешимыми, проблемами, разногласиями и противоречиями в межличностном общении, которые приводят к конфликтам, порождающим противостояние, вызывающим негативные эмоции и дестабилизирующим отношения.

Понятия экономического конфликта означает не что иное, как борьбу различных организаций в сфере экономики. Основными субъектами экономических конфликтов являются экономические союзы, крупные финансовые объединения. Экономическая теория утверждает, что, действуя в своих собственных интересах, люди создают возможности выбора для других и что общественная координация есть процесс непрерывного взаимного приспособления к изменениям в чистой выгоде, возникающим в результате их взаимодействия. Именно об этом, о сложности взаимоотношений между конфликтующими субъектами в конкурсной презентации и пойдет речь.

Презентация на тему «Конфликтология  в экономике» была подготовлена студентками 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Данная тема по сей день является актуальной в связи с ее феноменологической составляющей – конфликт, социальная среда, взаимоотношения в экономической среде, социальная разность населения. В данной презентации анализируются теоретические данные по теме «Конфликтология  в экономике». Данная тема была взята из курса дисциплины «Управленческая психология», которая изучалась студентками самостоятельно. Презентация сопровождает подготовленный студентами буклет с кратной характеристикой самого проекта и фотографиями наставника (заведующей отделением «Экономики и управления» Павловой Н.А.) и участников конкурса (студенток 2 курса Правитель М.В. и Шилковой Е.А.).

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее