Презентация «Россия - необъятная страна»

Номинация: Самая актуальная работа



















Оценить:

Рейтинг: 2.98

Автор: Ниженкова Анна, Николаева Анастасия. Наставник: Олькиницкая Надежда Сергеевна
Город: Москва
Место учебы: ГБОУ СПО Колледж связи № 54

Патриотизм – это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. Отечество наше сильное, непобедимое, великое. Ребята пока ещё маленькие – должны беречь каждый куст, каждое дерево.

Путешествие в историю. В патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи(дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как "долг перед Родиной", "любовь к Отечеству", «ненависть к врагу","трудовой подвиг" и т.д. Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Презентация была выполнена в программе MS PowerPoint. Для создания презентации не были использованы стандартные шаблоны MS PowerPoint, а был залит фон, напоминающий старинную бумагу. Для презентации в большинстве изображениях удалялся фон и сохранялись  они в формате .png для поддержания прозрачности фона в презентации. В презентации использована анимация для того, что бы выделить некоторые объекты, либо же указать последовательность появления. Презентацию лучше просматривать в режиме «Показ слайдов», т.к. на некоторых слайдах изображение наложено друг на друга и приведены несколько видеофрагментов.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее