Электронный образовательный ресурс по физике «Магнетизм»

Номинация: Cамая актуальная работа
















Оценить:

Рейтинг: 2.72

Автор: Черемухин Артем Иванович. Наставник: Творогова Маргарита Александровна
Город: г. Шуя, Ивановская область
Место учебы: Шуйский филиал ОГБОУ СПО «Ивановский промышленно-экономический колледж»

Назначение:

Данный электронный образовательный ресурс (ЭОР) предназначен для студентов, обучающихся в средних специальных учебных заведениях на технических специальностях. ЭОР обеспечивает более высокое усвоение материала и увеличивает интерес к изучению, как данной темы, так и дисциплины в целом.

Структура:

Данный ЭОР представляет собой исполняемую программу, написанную в среде программированияMS Visual Basic, которая будет работать в ОС Windows  независимо от установленного программного обеспечения.

Главная страница образовательного ресурса содержит 3 кнопки: «Выход», нажав на которую мы можем закончить работу; «О программе»  нажав на которую мы можем узнать об авторе и какие источники информации  были  использованы  при создании программы; «Далее», при нажатии на которую можно перейти в основное меню.

Главное меню ЭОР «Магнетизм» содержит следующие разделы:

1.    Взаимодействие токов. Магнитное поле

2.    Магнитная индукция. Графическое изображение полей
3.    Сила взаимодействия параллельных токов

4.    Сила Ампера

5.    Итоговый тест

Каждый раздел включает в себя все необходимые компоненты для изучения, закрепления и проверки освоения материала. Текстовый материал сопровождается множеством иллюстраций и анимацией, что делает процесс обучения наглядным и увлекательным.

Элементы навигации помогают  с легкостью перемещаться по страницам разделов или при необходимости вернуться в меню. По окончанию изучения каждого раздела предлагается пройти небольшой тест, который помогает проверить полученные знания. А в разделах посвященных силе взаимодействия параллельных токов и силе Ампера в конце помимо теста, предлагаются для решения задачи позволяющие закрепить полученный материал. Итоговый тест позволяет провести контроль знаний по всей данной теме.

Варианты использования в процессе обучения:

ЭОР «Магнетизм» можно использовать как на занятиях по физике по темам «Магнитное поле. Магнитная индукция. Магнитная проницаемость среды. Графическое изображение полей. Взаимодействие токов», «Действие магнитного поля на проводник с током. Сила Ампера». А так же ЭОР может помочь слабоуспевающим студентам или тем, кто, пропустил занятия, самостоятельно изучить данный учебный материал и закрепить полученные знания.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее