Рисунки «Ева» и «Малыш»

Номинация: Лучший дизайн изделия

Ева.
Ева.

Малыш.
Малыш.

Кузнецова Вера.
Кузнецова Вера.

Наставник: Ковалишина Светлана Анатольевна.
Наставник: Ковалишина Светлана Анатольевна.

Оценить:

Рейтинг: 1.93

Автор: Кузнецова Вера. Наставник: Ковалишина Светлана Анатольевна
Город: Москва
Место учебы: ГБОУ СПО Колледж связи № 54

Данные работы «Ева» и «Малыш» выполнены студенткой ГБОУ СПО Колледжа связи №54, Кузнецовой Верой Владимировной. Вера обучается по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», также она имеет творческие способности рисования с натуры и фотографии. Для создания рисунков потребовался карандаш и ластик. В рисовании, как и во всякой работе, нужно придерживаться определенной системы и знать, какую часть работы отнести к началу, какую часть к середине, и какую часть выполнить при окончании рисунка. В каждой стадии выполнения рисунок должен иметь какую-то степень художественной и культурной ценности. Если в первоначальной стадии рисунка даются только самые основные, наиболее характерные признаки формы изображаемого предмета, то в последующей работе эта форма должна получать все более и более законченное и полное выражение. Главную трудность в этом процессе работы над рисунком составляет умение увязать все части, все детали между собой и сохранить основную массу, не разрушая ее характера, конструкции и пропорций.

В создании рисунка самыми важными признаками являются, внимание и предельная сосредоточенность. При выполнении работы студентка Кузнецова Вера не просто рисовала, но и вкладывала всю душу, отвлекаясь от всего окружающего, «не видя и не слыша» нечего другого.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее