Видеоролик "Конец света"

Номинация: Самая актуальная работа



















Оценить:

Нет голосов

Автор: Торбеев Сергей, Игрунов Максим
Город: Москва
Место учебы: МГТТЭ и П им. Л. Б. Красина

У данного видео ролика двоякий смысл.

Основной задачей является показать что люди сами ведут планету к разрушению, к концу света. Каждый думает что он делает немного вреда, и от этого ничего не будет. И не задумывается, что он думает так не один, и огромное количество этого «немного» перерастает в ОГРОМНОЕ, планетарных масштабов. И только от людей зависит быть концу света или нет. Данное видео снималось на тематику конца света не случайно, ведь в 2012 году очень много разговоров о возможной гибели планеты по  календарю Майя. Цель видео: заставить людей задуматься, и максимально оградить планету от разрушений по вине человека.
Второй смысл, не основной и малозаметный, это вредные привычки. Алкоголь, сигареты, наркотики, ведут человека к смерти, и подобно планете организм человека загрязняется, разрушается, и в конечном итоге погибает.
Создание данного ролика проходило в несколько этапов.
1)    У случайных прохожих на улице было взято интервью, в котором  респондентам был задан ряд вопросов , связанных с концом света.
2)    Далее были выбраны наиболее подходящие ответы.
3)    Был написан сценарий ролика, выбрано место съемок, реквизит, актеры.
4)    Съемки проходили в условиях нулевого бюджета, и ограниченным пространством помещения.
5)    После съемок всех эпизодов, для дополнения из интернета были взяты видеоролики с изображением наводнений, землетрясений и прочих стихийных бедствий.
6)    При монтаже были выбраны необходимые эпизоды из роликов, была наложена музыка.

Программа, в которой выполнена работа: Comмедиа файл (wmv)
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее