Социальный сайт "Мое мнение"

Номинация: Лучший дизайн изделия
















Оценить:

Рейтинг: 3.56

Автор: Роман,Рыжова Елена, Яцулевич Инга, Мишина Дарья. Наставники: Сутуга Ольга Николаевна, Макавеева Наталья Сергеевна.
Город: Москва
Место учебы: ГБОУ КДПИ им. Карла Фаберже № 36

Пояснительная записка

Сайт «Мое мнение» является результатом творческой работы группы студентов второго курса специальности «дизайн в информационных технологиях» «Информационно-технологического отделения» колледжа №36 имени К. Фаберже:

1.    Пегушев Роман
2.    Рыжова Елена
3.    Яцулевич Инга
4.    Мишина Дарья

Руководителями проекта являются преподаватели спецдисциплин Сутуга Ольга Николаевна и Макавеева Наталья Сергеевна.  

Цель работы

Целью данного проекта стала организация общения студентов на социально значимые темы. Основное время наши студенты сегодня проводят в Сети. Главным коммуникативным средством является компьютер, что для наших студентов естественным применением профессиональных навыков стала идея создания сайта. На этом портале студенты могут прочитать статьи на наиболее актуальные темы для них, так как сами их пишут, и поделиться своим мнением с другими пользователями.

Задачи

Мы хотели, чтобы студенты научились помогать друг другу и реализовали свой творческий потенциал, создавая сайт, его дизайн и тот мир, в котором они живут.

Студенты нашего колледжа – дизайнеры, многие их работы посвящены социальным проблемам. На данном сайте в разделе «Портфолио» размещены плакаты, постеры и анимированные ролики на различные социальные темы.

В процессе обучения студенты познают: компьютерную графику, анимацию, сайтостроение, видеомонтаж. Все эти навыки мы использовали при проектировании данной работы.

Структура сайта

На главной странице находятся:

1.    Статьи;

Ссылки:

Навигация:

1. Наше Портфолио;
2. Социальные ролики;
3. Сообщество (Форум);

| На Форуме Вы можете познакомиться с участниками проекта, с разработчиками сайта, с его авторами и руководителями. Любой желающий может оставить свою статью на сайте, предварительно написав ее на Форум, где ее проверит администрация на наличие «запрещенного» контента, а позже, если все в порядке, выложит ее на главную страницу.

Связь с Администрацией сайта:

1. Почтовая форма;

Полезные ссылки:

1. Чистота природы;
2. Донорство;
3. Фашизм в наше время;
4. Сайт предотвращения суицидов.

«Подвал» Сайта содержит:

1. Контакты;
2. Последние (свежие) статьи, публикуемые на сайте;
3. Авторы и Руководители проекта.

На сайте создан удобный интерфейс и навигация.

Адрес сайта
www.mnenie.moy.su
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее