Историко-мифологический сайт

Номинация: Самая актуальная работа



















Оценить:

Рейтинг: 3.3

Автор: Малевинский Михаил Александрович. Наставник: Комиссаров Станислав Александрович
Город: Воскресенск, Московская область
Место учебы: ФГОУ СПО Центральный межрегиональный техникум отраслевых технологий и предпринимательства

Актуальность, сферы применения: Мой проект, или лучше сказать сайт, создан  с  обучающей целью или просто для того, чтобы хорошо провести свое свободное время. Он рассчитан на публику в возрасте от 6 лет до 40 лет. Также его можно использовать в школах, детских садах с образовательной целью. Сайт можно изменять, дополнять, добавляя новые функции, новую информацию.

Что необходимо, чтобы научиться пользоваться данным материалом:
Для освоения данного материала и для его дальнейшей модернизации Вам необходимо знать и уметь:

I.    Вы должны иметь первоначальные навыки работы с компьютером.
II.    Уметь читать и анализировать  инструкцию по применению и использованию данного проекта.
III.    Уметь пользоваться глобальной сетью Интернет.
IV.    У Вас на компьютере должен быть выход в интернет (на тот случай, если у Вас нет файлов c расширением .html и .swf), установлен любой браузер для просмотра этого сайта в интернете или с локального диска.
V.    Для модернизации сайта вы должны на уровне опытного пользователя владеть компьютером, а также у Вас должна быть установлена на компьютере программа SWiSH Max2, а также требуется наличие файлов с расширением .swi.

Паспорт работы:

A.    Объем работы, программа, в которой создавался проект: объем сайта 129Мб, создан в программе SWiSH Max2.

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:

Структура работы, блок-схема сайта, ход разработки и ход работы сайта, приложение.

Структура работы

Мой сайт разделен на 2 версии: обычную и мультимедийную.

Обычная версия.

В этой версии шесть подпунктов.

I.    Главная.
В этом разделе ничего не описывается а загружается только сама главная страница.

II.    Морская фауна.
В этом разделе рассказывается об обитателях моря. Вы можете получить информацию об акулах, млекопитающих, иглокожих, скатах.

III.    Морские чудовища (Мистические обитатели морей).
В этом разделе рассказывается об мистических существах, которые жили в морях много сотен лет назад. Здесь можете вы узнаете о Морском змее, Гигантском спруте, Лиренейской гидре, Левиафане и др.  

IV.    Морские сражения.
В этом разделе рассказывается об величайших морских битвах. Здесь можете узнаете о Битве при Лепенто, о сражении за Гуадаканал, о Синопском сражении и др.

V.    Корабли.
В этом разделе рассказывается об эволюции в кораблестроении. Здесь можете узнать об истории кораблестроения начиная с древних кораблей и заканчивая современными.

VI.    Контакты.
В этом разделе вы ознакомитесь с информацией кто разработал этот сайт и в случае возникших вопросов как связаться с технической поддержкой сайта.

Для того, чтобы закрыть окно раздела, достаточно нажать на крестик в верхнем правом углу окна.

Для перехода на мультимедийную страницу нужно нажать на аквариум в нижнем левом углу экрана.

Для просмотра изображений выберите интересующий вас пункт подпунктов в окнах и затем наведите мышь на изображение.

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЕРСИЯ

В этой версии пять подпунктов.

I.    Главная.
В этом разделе ничего не описывается а загружается только сама главная страница.


II.    Морская фауна
В этом разделе рассказывается об обитателях моря. Вы можете узнаете немного об акулах, млекопитающих, иглокожих, скатах.

III.    Морские чудовища(Мистические обитатели морей).
В этом разделе рассказывается об мистических существ, которые жили в морях много сотен лет назад. Здесь можете вы узнать немного об Морском змее,  Гиганстком спруте,  Лиренейской гидре, Левиафане и др.

IV.    Исчезнувшие цивилизации.
В этом разделе рассказывается об затонувших цивилизациях. Здесь вы можете узнать немного о городе затонувшим в результате цунами Атлантиде и легендарном городе на воде Эльдорадо.  

V.    Контакты.
В этом разделе вы ознакомитесь с информацией кто разработал этот сайт и в случае возникших вопросов как связаться с технической поддержкой сайта.

На мультимедийной странице вы можете прослушать музыкальные композиции через плеер.

Также чтобы посмотреть информацию обо всем, что связано с морем, достаточно нажать на сундук и в появившимся окне прочитать текст. Все окна с информацией имеют свою фотогалерею для более наглядного представления о том, что вы читаете.

Для того свернуть выйти на главную мультимелийную страницу достаточно нажать на сундук с надписью "Главная". Для того чтобы покинуть мультимедийную версию сайта, нажмите на аквариум, который расположен в нижнем правом углу экрана.

Ход разработки и ход работы сайта.

Ход разработки.

Сайт разрабатывался в четырех последовательных этапа:

На первом этапе разработки сайта была продумана тематика сайта, основные направления работы сайта. Также была придумана графическая и функциональная структура сайта.

На втором этапе разработки в графическом редакторе создавалась графика сайта: фон, кнопки, плеер.

На третьем этапе разработки создавался сам код сайта и его анимационные эффекты.
На четвертом этапе разработки тестировался сам проект в браузере, выявленные ошибки и неисправности исправлялись непосредственно во время тестирования.

Ход работы сайта.

При запуска сайта появляется на главная страница сайта. В нижнем левом углу вы можете видеть кнопку “Меню”. При нажатии на нее появляется само меню с выбором разделов сайта. (“Главная”, ” Морская фауна”, ” Морские чудовища”, ”Морские  сражения ”, ”Корабли ”, ” Контакты”). При нажатии на любое из этих разделов появляется окно, в котором в виде кнопок написаны подразделы выбранного вами раздела. При нажатии на любой из этих подразделов, подгружается текстовое поле с изображениями, при наведении на которые они увеличиваются. Это поле имеет полосу прокрутки для более удобного чтения. Для закрытия раздела и перехода на главную страницу, достаточно нажать на крестик в верхнем правом углу окна. Также на сайте имеется просмотр времени и точной даты. Это вы можете видеть, если обратите свое внимание в нижний правый угол вашего сайта. Также на сайте присутствует кнопка в виде аквариума, которая расположена чуть выше чем дата с временем. При наведении на нее вы можете видеть небольшой флеш-эффект, а также появляется подсказка, прочитав которую и выполнив ее,  вы попадаете на другой раздел этого сайта-мультимедийный. В этом разделе также присутствует меню, которое расположено горизонтально по нижней части сайта. Оно состоит почти из тех же разделов что и обычный раздел сайта. Разница только в том, что на этой версии сайта нет разделов “Морские  сражения ” и ”Корабли ”. На замену эти разделам присутствует раздел “Потерянные цивилизации”. При нажатии на любой раздел сайта, появляется небольшое окно в виде круга, в нем отображается текст и мини фотогалерея, которая наглядно показывает, о чем идет речь. Если вам нужно перейти на главную страницу достаточно нажать на сундук с надписью “Главная”. Для более удобного и комфортного чтения текст грузится по словам, при этом вы можете спокойно прочитать его. Также в этом разделе сайта вы можете прослушать музыкальные композиции через плеер, который имеет удобную панель навигации и находится в верхнем правом углу сайта. Также вы можете заметить кнопку в виде аквариума, такую, как и на основной версии сайта. При наведении на нее прочтите небольшое вспомогательное сообщение и сделайте так, как там написано и вы вернетесь опять на основную версию сайта.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее