Web-страница о Москве



Виктор Гордеев.
Виктор Гордеев.
















Оценить:

Рейтинг: 3.84


Наставник: Башилова Татьяна Сергеевна

Ученик: Гордеев Виктор Витальевич (19 лет)

Город: г. Москва

Название колледжа: ФГОУ СПО Московский колледж градостроительства и предпринимательства

Название изобретения или изделия: Web-страница о Москве

Описание сути и значимости изобретения или изделия

Web-страница находится по адресу http://moscowcitylive.ucoz.com/

Сайт посвящён достопримечательностям Москвы. Сайт в первую очередь будет очень полезен туристам, которые ничего не знают о нашей прекрасной Столице. На главной странице находится краткая история Москвы, где читатель найдёт для себя много полезной информации. Так же взяты 4 самые привлекательные достопримечательности: Кремль, Большой Театр, Храм Христа Спасителя, ВВЦ (ВДНХ).

Сайт писался в операционной системе Linux OpenSuse.

Использовались следующие программы:

• Web-редактор Quanta Plus. Свободный HTML редактор, которые поддерживает HTML, XHTML,CSS,XML,PHP и скриптовые языки. Распространяется по лицензии GNU GPL.

• Графический редактор GIMP. Растровый графический редактор и частично поддерживает векторную графику. Распространяется по лицензии GNU GPL.

Сайт получился кросплатформенным и стабильно работает в таких браузерах как: Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Avant.

В меню добавил небольшую анимацию, и при наведении курсора подсвечивается картинка.

Сайт получился очень лёгким и web-страница не превышает 25 Кб, что позволит пользователям с низкой скоростью интернета спокойно прогружать web-страницы.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее