Сайт CS-Mir



Василий Болонкин.
Василий Болонкин.

Андрей Олегович Якунин.
Андрей Олегович Якунин.

Главная страница.
Главная страница.

Галерея.
Галерея.

Страница дополнительных материалов.
Страница дополнительных материалов.

Странница с софтом.
Странница с софтом.

Страница мониторинга.
Страница мониторинга.

Страница форума.
Страница форума.

Оценить:

Рейтинг: 4.37


Наставник: Якунин Андрей Олегович

Ученик: Болонкин Василий Андреевич

Город: г. Москва

Название колледжа: ФГОУ СПО Московский колледж градостроительства и предпринимательства

Название изобретения или изделия: Сайт CS-Mir

Сайт CS-Mir посвящен серии компьютерных игр Counter Strike. Сайт написан на языке разметки HTML и размещен на бесплатном хостинге Ucoz (http://www.cs-mir.org.ru).

При входе на сайт автоматически появляется Java-скрипт, предлагающий перейти на главную страницу сайта, либо на страницу игрового мониторинга.

Страница игрового мониторинга (http://www.cs-mir.org.ru/blog) включает в себя подробное описание и текущую статистику популярных игровых серверов Counter Strike и была создана, как экспериментальный проект. Со страницы мониторинга имеются прямые ссылки для перехода на главную страницу и форум сайта, а так же ссылку на форму добавления игрового сервера в мониторинг.

Главная страница сайта состоит из заголовка, в котором размещены кнопки входа и регистрации посетителей, а так же панель поиска по сайту. Для удобства пользователей кнопки входа и регистрации продублированы по левой стороне. Система регистрации прописана таким образом, чтобы учетные данные пользователя высылались на указанный при регистрации e-mail. Помимо этого на главной странице имеются блог новостей и блог опросов.

Сайт имеет двухуровневое главное меню, написанное на языке разметки HTML, содержащие ссылки на основные ресурсы сайта: форум (http://www.cs-mir.org.ru/forum), галерею (http://www.cs-mir.org.ru/photo), а так же на страницы с software, плагинами и дополнительными материалами для пользователей.

Использование каскадные таблицы стилей Cascading Style Sheet (CSS) дает возможность смены цветовой схемы фона и текста шаблона в режиме black/white.

Cайт был создан в 2010 году и с тех пор, в процессе его совершенствования, Василием были изучены основы языков разметки PHP и Java. При этом нужно отметить самостоятельное углубленное изучение языков HTML, PHP, Java. При разработке сайта студент использовал графический редактор Adobe Photoshop CS5, редакторы видео Sony Vegas 8.0 и Avid Liquid.

Сайт выполнен технически грамотно, информационно наполнен, открыт для посещения и регистрации пользователей, имеет динамично обновляемую систему новостей и дополнительных материалов.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее