Графическая работа «Древо колледжа»



Алексей Дроздов.
Алексей Дроздов.

Татьяна Сергеевна Попова.
Татьяна Сергеевна Попова.




Оценить:

Рейтинг: 4.19


Наставник: Попова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по информатизации учебного процесса, преподаватель информатики

Ученики: Дроздов Алексей Николаевич

Город: г. Москва

Название колледжа: ФГОУ СПО Московский колледж градостроительства и предпринимательства

Название изобретения или изделия: Графическая работа «Древо колледжа»

В феврале 2011 года Московский колледж градостроительства и предпринимательства отпраздновал шестидесятилетний юбилей.

В рамках празднования юбилея для студентов были проведены разнообразные конкурсы, которые позволили студентам показать свои способности, талант.

На конкурсе работ по компьютерной графике, работа студента третьего курса специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» группы ИС-1-08 Дроздова Алексея «Древо колледжа» заняла первое место. Работа выполнена в Adobe Photoshop CS3, Adobe Photoshop CS5, Алексей рисовал с помощью планшета, использовал слои, фильтры, всевозможные настройки.

Чувствуется тщательное обдумывание каждого элемента в работе, дерево получилось сказочное, студент показал свои творческие способности. Хочется отметить самостоятельное изучение студентом графического редактора Adobe Photoshop.

В ходе работы Алексей подробно изучил историю колледжа, архивные материалы, основные этапы его развития.

Работа вызвала огромный интерес у работников и студентов колледжа и гордость за учебное заведение, так как знание своих корней, истории способствуют привитию уверенной гражданской жизненной позиции. В работе отражены знаменательные даты для колледжа:

• 1951 год – основание Московского монтажного техникума;

• 1995 год – получение статуса колледжа;

• 1999 год – реорганизация путём присоединения к колледжу Московского техникума транспортного строительства и Учебного комбината по подготовке электросварщиков с целью развития многоуровневой подготовки кадров, эффективного использования материальной базы и кадрового потенциала;

• 2002 год – создание филиала колледжа в г. Щёлково-2.

Главная задача преподавателей – выпускать профессионально-грамотных специалистов, творческих людей, обладающих способностью к дальнейшему росту и самосовершенствованию.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее