Реклама инновационных научно-технических центров






Оценить:

Рейтинг: 2.93


Наставник: Гусева И.В.

Ученик: Бедова Т.М.

Город: г. Москва

Название колледжа: ГОУ СПО Полиграфический колледж № 56

Название изобретения или изделия: Реклама инновационных научно-технических центров

В современном мире остается много возможностей, идей, которые не удается воплотить в жизнь, это происходит либо из-за слабого экономического развития государства, либо из-за недостаточного стимулирования научно-технической и других отраслей. Следовательно, в государствах, которые создают свою экономику, основываясь на инновациях, происходит повышение экономического роста в целом, увеличивается количество трудовых мест, происходят научные прорывы в различных областях науки, улучшается развитие телекоммуникаций, медиаиндустрии, медицины и др.

Идеей создания данной рекламы послужили образцы рекламы научно-технических центров в США “Силиконовая долина”, а также совместный проект Швеции и Дании “Медиконовая долина”. Надеюсь, что и в России, благодаря этой рекламе появится свой научно-инновационный центр “Сколково”.

Креативный замысел данной работы состоит в использовании стилизованно изображенного архитектурного комплекса будущего. Применение ярко выраженной диагонали, придает динамичное восприятие композиции в целом, а человек является частью композиционного центра, в то же время придающим глубокое социальное значение о влиянии инноваций на жизнь людей. Математические и физические формулы представлены в перспективе, тем самым, направляя человека на создание чего-то нового, раскрывая скрытый подтекст: о том, что знания – есть основная и главная сила, которая продвигает весь научно - технический прогресс. В работе использованы разные фильтры программы Photoshop, работа выполнена в режиме маски, с применением декоративных кистей, а также часть архитектурного комплекса будущего спроектирована мной в программе ArchiCAD. Выбор цветового оформления шрифта основан на контрастном сочетании и различных соотношений прозрачности подложек для шрифтов. Научно-технический проект ставит своей целью: создание основы, необходимой для претворения в жизнь инновационных идей, необходимых для улучшения качества жизни человека, в различных сферах деятельности. Рекламный баннер может быть размещен на улицах, интенсивно развивающихся мегаполисов.

Информация, которую содержит данная реклама ориентирована на молодых людей, подающих большие надежды в развитии науки. Цель проекта, заключается в том, чтобы заинтересовать и привлечь научных специалистов , постепенно сводя на нет “утечку мозгов” в другие страны.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее