Топливозаправщик Т-1












Оценить:

Рейтинг: 4.18

Автор: Попов Женя 9 лет, 2 кл. МОУ "Речицкая СОШ" Почепский район, Брянская обл.

Автор: Женя Попов, 9 лет (2 кл. МОУ "Речицкая СОШ" Почепский район, Брянская обл.)

Для перемещения космических кораблей по поверхности неизведанных планет необходимо топливо, доставлять которое можно с помощью топливозаправщика Т-1.

В кабине топливозаправщика находится космонавт, который им управляет. Топливозаправщик может перемещаться по поверхности планеты не только с помощью колес, но и при помощи винтов, которые расположены впереди и ссади. Эти винты необходимы для преодоления опасных участков не поверхности неизведанной планеты. Впереди 2 винта могут поднимать этот аппарат над поверхностью планеты, а винт ссади необходим для того чтобы топливозаправщик мог лететь вперед и быстрее ехать.

На топливозаправщике находятся датчики, которые определяют условия окружающей среды (температуру, наличие разных газов).

В задней части машины расположены 2 бака с топливом и антенна для связи с кораблем.

Технические характеристики:

Длина - 6 м.

Высота - 4 м.

Масса - 1,5 т.

Масса перевозимого топлива - 3 т.

Назначение - доставка топлива к космическим аппаратам, исследующих планету.

Топливозаправщик Т-1 сделан из машины на пульте управления, на которую помещена старая коробка от магнитофона. Внутри кабины пилота выстроена из детского конструктора, а сама кабина – это деталь от противогаза. Модель движется при помощи пульта управления.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее