«Наука и жизнь» — легендарный бренд с историей!

Так решили читатели «Комсомольской правды», которые проголосовали за наш журнал в пятом сезоне проекта «50 легендарных брендов». А в четверг прошла торжественная церемония награждения.

И мы там были, и статуэтку получили. Красивую. Но сначала о том, что это за проект с легендарными брендами. Пять лет назад в недрах медиагруппы «Комсомольская правда» (потому что сейчас это уже не только газета, но и радио, и сайт) родилась идея устроить народное голосование за те марки и бренды, которые у всех на слуху. Вот, например, с каким названием у вас ассоциируется кондитерская фабрика? А авиакомпания? А футбольный клуб или минеральная вода? А журнал? С последним вопросом у тех, кто с июля прошлого по январь нынешнего года голосовал на сайте проекта, сомнений точно не было. Потому что журнал там оказался всего один–единственный. Тот самый научно-популярный, общепонятный журнал, история которого началась в 1890 году.

Торжественная церемония состоялась 11 апреля в историческом Демонстрационном зале ГУМа. Из окон была видна кремлёвская стена и мавзолей, гостей угощали шампанским, из динамиков лилась музыка советской эпохи, а ведущие церемонии у сцены ожидали сигнала к началу. Видимо, московские пробки никак не хотели отпускать из своих цепких лап самые легендарные бренды, точнее, некоторых их представителей. Когда же все наконец-то собрались, началась процедура вручения.

Поскольку в названии проекта фигурировала цифра 50, то работа ведущим выдалась непростая. Каждый легендарный бренд нужно объявить, рассказать о нём небольшую историю, позвать на сцену счастливого представителя, вручить ему памятную статуэтку и предоставить ей или ему микрофон на пару слов. К слову сказать, все были предельно любезны и лаконичны. В конце концов, к чему лишние слова, когда название бренда говорит само за себя.

Когда очередь дошла до «Науки и жизни», на сцену пригласили нашего главного редактора – Елену Лозовскую. Выразив благодарность и восхищение аудитории Комсомольской правды, которая не упускает из вида новости науки, она отметила, что «любые журналы, любые издания живут, пока они востребованы своими читателями, пока они нужны», и пожелала, чтобы наш журнал ещё долго радовал наших читателей.

А чтобы эти слова очень скоро превратились в 144 страницы интересных статей о науке, мы по окончании церемонии разошлись по домам, продолжать готовить для вас свежий майский номер журнала. Легендарность – это, конечно, хорошо, но и работать тоже надо!

Автор: Максим Абаев


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее