Вышел апрельский номер журнала «Наука и жизнь»

Почему икс стал символом неизвестного, как могли выглядеть динозавровые пустоши и когда писатели-фантасты вырвались за границы Солнечной системы?

Дожили… Натуралист Олег Першин начал фотографировать инопланетян на полях Подмосковья! А «пришельцы» тому и рады – демонстрируют свои антенны и другие пернатые атрибуты.

– Что это там растёт на болоте, Бэрримор? – Это прекрасные орхидеи, сэр! Разве что вместо Баскервиль-холла у нас будут тюменские ветланды, а в роли невозмутимого дворецкого  – доктор биологических наук Ольга Капитонова.

Светить можно не только ярко, но и энергично. Этим занимаются и нейтронные звёзды, и ядра галактик, и даже грозовые облака у нас на Земле. Последние, притом, делают это втёмную... О самом энергичном свете – рассказывает кандидат физико-математических  наук Алексей Понятов.

Побежу, победю или побежду? Увы, одержать победу от первого лица и в единственном числе в русском языке никак не получается. А почему, объяснит Алексей Лебедев.

О том, как живётся рядом с чёрными курильщиками помпейским червям алвинеллам, вестминтиферам и моллюскам батимодиолюсам, поведает академик Владимир Малахов.

Почему икс стал символом неизвестного, как могли выглядеть динозавровые пустоши, когда писатели-фантасты вырвались за границы Солнечной системы, как Чарльз Дарвин (не)прочитал «Капитал» Карла Маркса и о многом другом читайте в свежем апрельском номере «Науки и жизни»!

Апрельский номер уже ждёт вас!

Приобрести журнал можно:

Кроме того всегда можно подписаться на журнал, и тогда он сам будет каждый месяц приходить в ваш почтовый ящик!



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее