Начинается приём работ на XII фотоконкурс «Стихии науки»

С 1 по 20 февраля 2024 открыт приём фотографий на XII Открытый конкурс научной фотографии «Стихии науки».

Фотоконкурс «Стихии науки» проводится ежегодно с 2012 года. Главная задача фотоконкурса состоит в том, чтобы показать, что научные исследования в области биологии интересны не только с точки зрения науки, но и как самостоятельное визуальное искусство.

Подать работы можно через сайт конкурса, раздел «Принять участие». Каждый фотограф может подать до 5 фотографий. Фотографии принимаются до 20 февраля 2024.

Фотографии принимаются в 5-ти номинациях:

Стихия воздух — пейзажи и открытые пространства (сьёмка с дронов и наземные снимки на фотоаппарат).

Стихия вода — водные и околоводные экосистемы, подводная сьемка, подводные ландшафты и организмы.

Стихия макромир — макро и микро фотография.

Стихия человек — человек преобразующий среду и человек изучающий природу.

Стихия живого — отдельные организмы, портреты животных и растений в их среде.

В этом году в составе жюри известные фотографы: Алексей Михайлов, Евгения Комарова, Светлана Иваненко, Виталий Горшков, Сергей Толмачев, Георгий Тудоси, Дмитрий Кочергин.

Жюри отберет лучшие фотографии, которые будут экспонироваться на выставке в городе наукограде Пущино. В каждой номинации будет выбран победитель, который получит электронную подписку от нашего партнёра, журнала «Наука и жизнь» и диплом.

Организаторы и партнёры Конкурса: Администрация городского округа Пущино, Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», МБУК ЦКР «Вертикаль», АНО Редакция журнала «Наука и жизнь».



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее