Выставка «Портрет цветка» в Биомузее

До 20 декабря 2023 года. С 20 сентября 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ открывается выставка «Портрет цветка», посвящённая графическим работам Натальи Георгиевны Замятиной из её собрания, выполненным в разной технике.

Наталия Георгиевна Замятина — российский ботаник, провизор, специалист в области дикорастущих пищевых, лекарственных и ядовитых растений. Она много лет работает агрономом в ботаническом саду лекарственных растений Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова. Наталия Георгиевна — известный популяризатор ботаники, автор многочисленных книг и статей о дикорастущих растениях и связанных с ними кулинарии и медицине. Но она не только пишет книги о растениях, но и иллюстрирует их, причём не только свои, но и других авторов. Собственно, с иллюстрирования книг и началось увлечение Н. Г. Замятиной рисованием, которое давно стало одной из сторон её профессиональной деятельности. Ботанические рисунки Натальи Георгиевны неоднократно демонстрировались на выставках в Центральном доме журналиста, в Библиотеке иностранной литературы, на ВДНХ и на других площадках, в том числе и в нашем музее.

Биологический музей представляет персональную выставку графики мастера ботанического рисунка.

Возрастное ограничение: 0+

Больше информации на сайте музея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее