Экологический фестиваль «БукашкиFest» в Биомузее – 30 июля

30 июля 2023 года с 12:00 до 16:00 в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева научные сотрудники подготовили целый ряд увлекательных мероприятий, которые пройдут в рамках экологического фестиваля «БукашкиFest» сразу на двух площадках музея: на Малой Грузинской улице и в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ.

На Малой Грузинской посетителей ждёт увлекательная программа. На лекции-презентации о съедобных и несъедобных букашках научные сотрудники расскажут о разных видах букашек.

Специальную лекцию-презентацию «В клещах» подготовил постоянный партнёр музея — Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора. На лекции вы узнаете всё об этих членистоногих.

Про букашек можно будет не только послушать, но и увидеть их. В этот день все желающие смогут под микроскопом рассмотреть тропических и московских букашек и поизучать самых разных насекомых — «Букашки крупным планом».

Для самых маленьких посетителей музей подготовил спортивное состязание «Накорми паука». Это игра, имитирующая кормление паука бабочками. По результатам состязания участникам выдаётся диплом.

Для всех желающих пройдёт знакомство с рационом некоторых «козявок» (жучков) — «Закусочная для козявок».

Также в этот день в Биомузее будет работать мастерская по изготовлению букашек из подручных материалов. Свой шедевр участники заберут с собой, вместе с яркими эмоциями и новыми знаниями!

В павильоне №31 «Геология» на ВДНХ посетители смогут почувствовать себя не только настоящими биологами, но и волшебниками. В этот день пройдёт мастер-класс по изготовлению букашек из подручных материалов. Свой шедевр участники заберут с собой, вместе с яркими эмоциями и новыми знаниями!

Посетители узнают много нового о букашках и смогут применить свои творческие способности.

Про букашек можно будет не только послушать, но и увидеть их. В этот день все желающие смогут рассмотреть и изучить букашек, используя настоящий музейный микроскоп.

В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея https://gbmt.ru/ru/.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее