Лекция «Звезды: от скопления газа до черной дыры» в Московском Планетарии – 26 июля

26 июля приглашаем всех любителей космоса и науки на увлекательную лекцию «Звезды: от скопления газа до черной дыры».

Вы узнаете, как и где формируются звезды разной массы, какие процессы способствуют их рождению и развитию. Мы расскажем, что происходит внутри звезды со временем и от чего зависит продолжительность ее жизни. А также рассмотрим, во что превращаются звезды в конце своего жизненного цикла. Не пропустите уникальную возможность расширить свой кругозор и погрузиться в мир звезд и космоса!

26 июля – Летний лекторий, тема: «Звезды: от скопления газа до черной дыры».

Лектор: Анастасия Павловна Топчиева, кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Института астрономии Российской академии наук (ИНАСАН), тьютор-лектор Астрофизической школы фонда «Траектория».

ПОДРОБНЕЕ О СОДЕРЖАНИИ ВСТРЕЧИ:

Слушатели смогут узнать, как и где формируются звезды разной массы, какие процессы способствуют их рождению и развитию. Лектор расскажет , что происходит внутри звезды со временем и от чего зависит продолжительность ее жизни. Будет рассмотрен вопрос о том, во что превращаются звезды в конце своего жизненного цикла.

Информация о лекции на сайте Московского Планетария

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1
www.planetarium-moscow.ru



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее