День воды в Биомузее – 26 марта

26 марта 2023 года c 12:00 до 16:00 в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице пройдёт уникальный экологический праздник «Н2О: неОбычные открытия», посвящённый Всемирному дню водных ресурсов. Посетители смогут больше узнать о воде — столь важном ресурсе не только для человека, но и для жизни всей планеты.

В этот день гости откроют для себя много нового, любопытного и интересного, связанного с водоёмами и их обитателями. 

Вода отлично подходит для того, чтобы рассмотреть её в окуляре микроскопа. Оказывается, в одной капле воды может ужиться целый зоопарк! Микроорганизмов, конечно, зато каких! Среди них есть даже гидры и циклопы! Изучить их можно в интерактивной лаборатории музея. В микроскоп можно будет рассмотреть водные растения из коллекции Биологического музея. 

У нас в гостях будут наши постоянные партнёры — охраняемые природные территории нашей столицы, сотрудники которых подготовили мастер-классы и увлекательные игры.

Только один раз в году к нам приезжает природный Командорский природный биосферный заповедник им. С. В. Маракова, сотрудники которого расскажут о природе и обитателях этого уникального природного комплекса на самых дальних от нас островах в Тихом океане. 

Помимо этого, гостей ждут творческие мастер-классы с сотрудниками Биомузея, а также лекция о гигиене воды и питьевом режиме, мифах и фактах о воде, которую проведёт Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора. 

Также в программе:

- Игра-состязание «Ловись, рыбка»

- Биологические игры, мастер-классы и викторины на «водную» тему (ГПБУ «Мосприрода»)

- Фотозона-акватория с музейным крокодилом Аркадием

- Лекции-презентации научных сотрудников Биомузея о водных обитателях 

«Н2О: неОбычные открытия» — увлекательная история о том, какой бездонной может быть водная тема, а также почему полезно и интересно в этом разбираться.

В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея.

 Возрастное ограничение: 4+

Адрес: Малая Грузинская, 15

Проезд до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года»

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81

www.gbmt.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее