Онлайн-лекция «Чудеса кембрийского периода» – 30 июля

Пятница, 30 июля 2021 года, 20:00 (мск), онлайн. Лекторий «Покажи и расскажи» запускает курс онлайн-лекций Ярослава Попова «До динозавров». Лекция 2 «Чудеса кембрийского периода»

Около 540 миллионов лет назад на земле начался «кембрийский период». Этот период не был похож ни на одну эпоху до этого — ни на одну после. Природа делала первые эксперименты, создавая 5-глазых, круглоротых и шипастых чудовищ. На занятии мы познакомимся с этим миром и его обитателями!

Лектор: Ярослав Александрович Попов. Палеонтолог, педагог-исследователь, лектор, экскурсовод, выпускник кафедры палеонтологии геологического факультета МГУ, научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея. 

Занятия для детей от 7+ лет и взрослых проходят по пятницам в 20:00 по московскому времени в прямом эфире на платформе Zoom.

Стоимость при оплате до 16 июля: разовый билет на лекцию для всей семьи : 600 руб.
Абонемент на 6 лекций: 3300 руб., полный курс (6 лекций): 3900 руб.
Всем участникам предоставляется видеозапись лекций и творческие задания для детей.

 О курсе лекций «До динозавров»

Динозавры — прекрасные и ужасные существа. Их рога, зубы, когти, перья и пластины завораживают любого. Но в былые геологические эпохи жили не только динозавры. Жизнь миллиарды лет развивалась на планете ещё до появления первого динозавра. Невероятные существа, похожие на лангустов, бороздили древние океаны, причудливые рыбы делали первые шаги по суше, гигантские стрекозы осваивали небо.

Мы предлагаем вам захватывающее путешествие в мир, по которому ещё не ступала нога ни одного динозавра — мир «до динозавров»!

Всего вас ждут 6 интерактивных лекций, которые будут проходить раз в неделю. Смотреть их можно или онлайн, или в удобное вам время.

«Покажи и расскажи» — уникальное онлайн пространство, объединяющее в себе тематические мастерские, творческие и исследовательские проекты, клубы по интересам для любознательных детей от 4 до 16 лет и их родителей. Здесь ребята с удовольствием учатся у талантливых педагогов, встречаются с писателями и художниками, проводят удивительные исследования, сочиняют сказки и рассказы.

Контакты:
тел.: (812) 424-32-18.
E-mail: hello@showandtell.ru.

Cайт проекта «Покажи и расскажи»
Информация о цикле лекций «До динозавров»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее